Устранение изжоги при беременности
Добрый день! 27 неделя. Мучает изжога, можно ли принимать Маалокс в виде суспензии?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство, Маалокс конечно не совсем рекомендован при беременности, можно заменить данный препарат на суспензию Гевискон форте при беременности, принимать по 5 мл после основных приёмов пищи, не более 40 мл в сутки. Также рекомендую частое и дробное питание, исклюяаем продукты, на которые возникает изжога, меньше жирного и жареного, достаточный питьевой режим, умеренную физическую активность, лежим с приподнятым головным концом, сразу после приёма пищи не идём спать, а расхаживаемся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маалокс допустим, но курсами не более 3–5 дней. На постоянной основе можно принимать Гевискон суспензия или таблетки ( Принимают после еды и перед сном) либо Ренни (принимать до 5–6 таблеток в сутки с перерывом между приемами не менее 1–2 часов).
Питание должно быть дробным, небольшие порции, после еды не ложиться, а ходить минут 40-60.
Ужин — за 2–3 часа до сна.
Исключить: жирное, жареное, острое, кислые соки, кофе, крепкий чай, газировку, шоколад.
Пить между едой, а не во время еды.
Спать с приподнятым головным концом кровати.
Принятый ответ
Валерия, добрый вечер! При изжоге у беременных можно рекомендовать использование минеральной воды, типа поляна Квасова или доктор Вассер 4. Также можно рекомендовать гавискон или ренни при признаках изжоги
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности рекомендуется Гевискон форте по 1 саше после еды и перед сном, можно принимать длительное время. Препарат безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте , Валерия . Конечно при наличии изжоги могут рекомендовать консультацию терапевта . Обычно рекомендуют частые дробное питание , также могут рекомендовать разрешенные препараты обычно это Ренни или Гевискон.