Выделения кровянистые
Добрый день. У меня 7 недель беременности. Стали идти слизистые выделения с кровяными прожилками а потом коричневые. Пью Транексам 4 дня не помогает. Еще эрозия шейки матки. По узи тонус задней стенки
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Половые контакты или осмотр недавно были?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Был половой акт накануне выделений?
Что принимаете из препаратов? Когда последнее УЗИ было?
Араксия, последнее узи было 3 февраля. Половогоакта не было давно. Принимаю Утрожестан и Магне в6
Олеся, от эрозии шейки матки выделений не будет, т.к не было половых актов.
А вот при гипертонусе матки могут быть вследствие отслойки плодного яйца. Вам сейчас важно соблюдать физический покой. Стараться больше лежать, меньше гулять и ходить, не нервничать. Лечение продолжайте. Утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день, пока есть выделения. Магнелис В6 можно по 2тб 2 раза в день. Фолиевую кислоту по 400мкг и Йодомарин по 200мкг. Если вдруг выделения будут обильнее, боли внизу живота усилятся, тогда лучше госпитализироваться.
Также можно рассмотреть вариант пить Утрожестан, если суппозитории повреждают эпителий шейки матки, то она может подкравливать.
Но этот вариант менее вероятен.
Принятый ответ
Добрый день. У вас накануне не было полового контакта? Это первая беременность? Вы не принимаете дюфастон? Только транексам?
Анна, полового акта не было давно. Принимаю Утрожестан и Магне в6. Беременность третья. Первые две закончились успешно родами. Эрозия 7 лет наблюдений. 2 раза прижигала. Врачи сказали после родов опять прижигать
утрожестан ставите вагинально или пьете?
Анна, вагинально 2 раза по 200 мг
ну тогда причина ваших выделений ясна. У вас эрозия и вы ставите вагинально утрожестан( он способствует легкой травматизации и шейка подкравливает и появляются выделения ваши слизистые перемешанные с прожилками крови). . Можно обсудить вопрос с доктором о переходе на прием внутрь таблеток. Обычно при эрозии так лучше. Кроме того есть данные ,что утрожестан вагинально работает гораздо хуже.
Анна, Вы меня успокоили. Спасибо. Я скажу доктору
Не волнуйтесь! У вас все хорошо).
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда вы делали последний раз УЗИ? прикрепите пожалуйста результат живот болит тянет? не было ли полового акта?
Светлана, полового акта не было давно. Узи было 3февраля. Принимаю Утрожестан и Магне в6
Можете прикрепить результат УЗИ? Нужно посмотреть где расположен хорион
Светлана,хорион определяется по передней стенке ктр 6,9 мм гипертонус по задней стенке
Хорошо) сколько миллиметров от внутреннего зева хорион?
Есть два варианта кровянистых выделений -если хорион расположен в области внутреннего зева, вы могли резко встать или сделать резкие движения и немножко отслоился в хорион, тогда будут кровянистые выделения либо второй вариант - учитывая, что у вас есть эрозия шейки матки, то мог лопнуть поверхностный сосуд и он кровит, тогда в этом случае может кровить течение 3-4 недель, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день в течение недели
Светлана, я прикрепила результат узи. А прием Утрожестан и внутрь не повредит развитию плода
По УЗИ хорион высоко, тогда это кровит шейка матки от действия Утрожестана. Вы можете принимать их перорально, либо перейти на Дюфастон 10 мг 2 раза в день. На малыша никак не повлияет, только принимайте только при необходимости, с ростом беременности можно будет уйти от таблетированных форм совсем
Светлана, спасибо огромное Вам. Вы меня успокоили.
Пожалуйста ??? рада, что была полезной))) вам лёгкой беременности))) будут вопросы, обращайтесь)
Здравствуйте!
Предлагает ли Вам лечащий врач гинеколог госпитализацию?
Или хотя бы бл и постельный режим?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты еще принимаете? половые контакты, стрессы были ? УЗИ или осмотра не было уже на фоне выделений?
Любовь, нет узи больше не делала. Половых актрв и стрессов не было. Ставлю Утрожестан и Магне в6.
Тогда на данный момент поводов для беспокойства нет, эти выделения из шейки, попробуйте перейти на прием Утрожестана внутрь и понаблюдать , выделения должны уйти.
Добрый день.
Необходим осмотр гинеколога и УЗИ.
Возможно это кровит из шейки матки.
Олеся, не переживайте, с кровянистыми выделениями в первом триместре беременности сталкиваются 25% всех женщин и благополучно донашивают беременность и рожают здоровых ребятишек.
Кровяные прожилки, которые потом переходят в коричневые - говорят о том что кровит сосуд, потом закрывается и выделения проходят. При травматизации шейки матки - свечей, осмотром, узи датчиком, половым контактом - вот выделения и поялвяются.
Но УЗИ угрозу ставят исключительно из-за Ваших жалоб, тонус на УЗИ может быть даже при взаимодействии с датчиком.
Поэтому не волнуйтесь и не переживайте!