Много мокроты
Я болела более месяца назад с температурой и слабостью соответственно. Тогда в конце заболевания меня стала беспокоить мокрота: особенно по утрам ее было много, желтая с коричневым. Сейчас спустя 3 недели мокроты меньше но она есть, бывает немного с кровью. При этом я не болею, даже не кашляю, я не курю, туберкулеза нет (на работе медосмотры регулярно). Такое повторяется каждый год как я проболею. А я болею очень редко именно простудным заболеванием 1-2 раза в год. Продолжительность - последние несколько лет.
Здравствуйте, Татьяна. Обычно в таких случаях на долечивание, выведения мокроты рекомендуют курс Бронхомунала и Эльмуцина в капсулах до 10 дней, Грудные сборы до 1 месяца, при отсутствии аллергии. Схема обладает противовоспалительным и мукорегулирующим действием, укрепляет иммунитет, помогает выздороветь.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Обязательно попробую этим долечиться.
На здоровье. Всех Вам благ!