Не сворачивается кровь женщина 88 лет

Здравствуйте! Бабушка порезала палец, кровь не сворачивается уже почти 2е суток. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить в чем дело? Из заболеваний недавно выявлен рак молочной железы, но я читала от рака наоборот кровь сворачивается. Также медленное отслоение сетчатки. Есть проблемы с сердцем, принимает Кардиомагнил.

В тексте
22 года
26 Марта ·Просмотров: 78·Ли

Здравствуйте
Для оценки работы свертывающей системы необходимо проверить оак+тромбоциты по фонио, коагулограмму.
При длительной кровоточивости обычно отменяются все кроверазжижающие препараты на несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Анна Павловна, Подскажите, если отменять Кардиомагнил, то потом можно его снова принимать? И если уменьшить дозировку на некоторое время, то этого может быть достаточно? С 15 на 7,5

Принятый ответ

После уменьшения кровоточивости прием возобновляется

Здраствуйте ! При явлениях кровоточивости требуется исследование общего анализа крови ,там мы обращаем внимание на количество тромбоцитов.допустимый уровень 100тыс. Также необходимо выполнить коагулограмуу. учитывая длительность кровоточивости ,рекомендуется временная отмена Кардиомагнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Жумасия Нуралиевна, здравствуйте, спасибо! Подскажите, перекись водорода может так влиять? Бабушка ее пьет постоянно, понемногу, ей кажется что от этого не будет болеть.

Перекись водорода нельзя принимать внутрь,отмените пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Жумасия Нуралиевна, простите не по теме, какие негативные последствия от перекиси? Влияет на желудок? Если отменить, я боюсь это лишит ее плацебо-эффекта, у нее все резко заболит.

может вызвать ожог слизистой желудочно-кишечного тракта

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Жумасия Нуралиевна, спасибо.

Принятый ответ

на здоровье)

Здравствуйте. Принимает ли бабушка какие-то препараты, кроме кардиомагнила?

В таких ситуациях рекомендуется исследовать общий анализ крови с тромбоцитами по Фонио и развернутую коагулограмму, а также общую биохимию (билирубин фракционно, АСТ, АЛТ, общий белок, креатинин, мочевина, ЛДГ, С-реактивный белок, глюкоза).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо! Может ли быть только от него? Принимает 3 года по 15 мг в день
Имеет ли смысл отменить его на несколько дней либо снизить дозировку с 15 до 7,5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Ольга Игоревна, пока не могу сказать что ещё принимает

Принятый ответ

Обычно на время кровотечений отменяют все препараты, снижающие свертываемость крови.
Да, можно обсудить с лечащим врачом снижение дозы кардиомагнила до 75 мг в сутки после завершения кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно отменяются все кроверазжижающие препараты, сдается общий анализ крови, коагулограмма, общая биохимия, ферритин.

Если кровотечение обильное, то обязательна госпитализация в стационар, назначение гемостатических препаратов( аминокапроновая кислота, Транексам, Дицинон на выбор врача).