Высокий сахар
Беспокоится что высокий сахар, может что то поменять в препаратах утром сахар 6-8, в обед ч/з 2 часа 9-11 , вечером 7-8. Принимает диабетон 90мг, вечером метформин
Добрый вечер. Для возраста 75 лет, целевой уровень гликированного гемоглобина должен быть менее 8,0, а иногда и 8,5%. Зависит от сопутствующим заболеваний,передвигается ли сам пациент и уровень самообслуживания.
Цель Сахаров натощак до 8,0 ммоль/л , через 2 часа после еды до 12-13 ммоль/л.
Данные сахара в пределах целевых значений, терапию менять не стоит.
Какой последний уровень гликированного гемоглобина и креатинина?
Надо сдавать
Вы тогда сдайте, по уровню данных показателей будет понятно, нужна коррекция или нет.
Так же можно проверить показатели печени: Алт , аст.
И липидный профиль, уровень холестерина.
Спасибо за ответ
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если возраст в профиле верный - 75 лет, и учитывая сопутстаующие заболевания, то целевой уровень глюкозы в крови натощак менее 8,0 ммоль/л, через 2 часа - менее 12 ммоль/л. Гликированный гемоглобин должен быть менее 8%.
Учитывая ваши результаты самоконтроля - глюкозы в пределах вашей нормы.
Скажите, пожалуйста, сдавали гликированный гемоглобин? Есть какие-то жалобы на самочувствие?
Надо будет сдать
Спасибо за ответ
Дополнительно вместе с гликированным гемоглобином сдайте биохимический анализ крови+мочевая кислота и липидный спектр.
Принятый ответ
Чтобы исключить осложнения сахарного диабета и проверить состояний почек, печени, нет ли ограничений по приему препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возраст 75 , верно ?
В таких случаях целевая глюкоза до еды и натощак менее 8, через 2 ч после еды менее 11
Целевой гликированный гемоглобин менее 8
Давно Сдавали гликированный гемоглобин?
Биохимический анализ крови ?
Надо будет сдать