Боль внизу живота.

Ноющая боль внизу живота. Частое мочеиспускание, днём каждый час, ночью 5-6 раз. Моча без крови, и др. выделений. Боли при мочеиспускании нет. Анализ мочи - без отклонений. Все по нулям. Общий анализ крови, отклонения только по моноцитам. УЗИ мочевого и простаты отклонений не выявлено. Пью третий день афалазу, улучшения нет, боль не проходит. Юрий 43г

Нет
43 года
26 Марта ·Просмотров: 82·Юрий

Принятый ответ

Добрый вечерю Из описания можно предположить воспаление в предстательной железе-простатит.
Чтобы определиться с диагнозом и адекватным курсом лечения,перечисленных анализов недостаточно.В подобной ситуации основным анализом считается микроскопия секрета предстательной железы,по результаатм которой картина прояснится и можно будет определиться с а/б теарпией.
Сипмтоматически в подобной ситуациит обычно рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Луиза, спасибо за ответ!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом имеющейся информации на мой взгляд было бы оправдано сделать пальцевое исследование предстательной железы, а также исследования секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Диагностики также помогают ультразвуковое исследование мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Для облегчения симптоматики можно было бы рассмотреть применение следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение 2 недель.
Свечи с НПВС, например Вольтарен. Обычно применяется по 100 мг одна свеча на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владимир, благодарю за ответ!

🤝