Насморк и кашель при прорезывании
Ребёнку 7.5мес. Прорезываются зубы... Насморк сильный из-за этого кашель. Ходили к педиатру, лечение проводим Капли назывин и деринат Аспирацию делаю Как ещё можно помочь! ? Кашель больше ночью... Днём даже когда спит не кашляет Ребёнок полностью на гв Сильный насморк 2день
Здравствуйте!
Синдром прорезывания зубов может сопровождаться насморком и кашлем. Основа лечения этих симптомов — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. Кашель в подобных случаях практически всегда связан со стеканием соплей по задней стенке глотки и не требует лечения. Проходит самостоятельно при стихании воспаления в носу и горле.