Озноб температура на 40 неделе

Добрый день! Беременность 40н 2 дня,пдр был 25.03.роды первые.сегодня ночью начало очень сильно тянуть живот и в промежности боль,такой раньше не было,не могла двигаться почти.Я нахожусь в отделении патологии беременных из за гсд без инсулина,так как было поздно решила поставить папаверин ,не знаю связано или нет но вскоре ни с того ни с сего у меня начался озноб с сильной тряской,подумала может шейка готовится ,он не заканчивался, обратилась на пост,начали мерить температуру оказалось 38,хотя симптомов никаких нет,обычно у меня либо горло либо нос реагирует.боль после свечки стихла лишь немного.температуру померили несколько раз она только повысилась,хотя дежурный врач сказал что на ощупь я не горячая.Прокапали парацетамол ,физраствор.Говорят что мол простудилась дали полоскать нос горло ставить свечи виферон.Но я просто ума не приложу где я могла простудится,если я тут уже 4 день ,я не чувствую себя больной,все так резко произошло,может ли это быть реакцией организма на боль? Потому что месячные у меня всегда болезненные если не принять спазмолитик могу вырвать и озноб не исключаю.Сейчас температура спала,и боль утихла,ктг прилагаю делали после капельниц.осмотр на кресле делали позавчера сказали шейка длинновата пропускает один палец.на след день начались скудные коричневатые выделения ,очень переживаю что вообще это могло быть?сейчас пришли анализы на кровь,мед сестра говорит ничего критичного вроде,инфекции нет.дала мне противовирусные пить

Тонзиллит
34 года
27 Марта ·Просмотров: 622·Юля, Москва

Принятый ответ

Доброе утро! Возможно, Вы так отреагировали на болевые ощущения. После осмотра появились шеечные коричневые выделения - это вариант нормы. Скажите, пожалуйста, какие цифры сахара у Вас? Вы корректируете только диетой? По узи все в норме? Просто пленка КТГ показывает арективный нестрессовый тест - это отсутствие реакций сердечных сокращений на движение, шевеление плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона Альбертовна, по узи все было в норме делали 2 дня назад при поступлении ,когда начали делать сегодня ночью ктг было высокое сердцебиение до 170,мед сестра сказала из за температуры.попозже как начали капать продолжили делать ктг и вот что получилось.Сахара в норме.врач сказала что будем ждать срок 40.4 и дальше что то решать,перед тем как это произошло

КТГ надо переделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста я подгрузила

Сейчас все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ваша гипертермия связана с болевыми ощущениями. По Ктг децелерации -это урежение ритма плода , их собственно вообще не должно быть ... акцелераций больше -10, это наоборот ускорение ритма , допустимое значение 2-3 ! Как у вас с давлением ? Возможно , на фоне высокой температуры на ктг такие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Наурузовна, давление в норме,обычно низкое все беременность так

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Наурузовна, могут ли эти децелерации возникнуть из того что пропадает связь на аппарате и сбивается график?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Наурузовна, скажите если я так реагирую на боль ,как же мне рожать?)

Да, вполне возможно , если есть перебои в работе аппарата

Ситуацию перед родоразрешением буду оценивать в общем. Возможно на фоне адекватного обезболивания вы вполне сможете родить самостоятельно, но если будут приказания со стороны вас или плода проведут КС

Принятый ответ

Здравствуйте.
Юлия, на сроке 40 недель такое часто бывает как реакция организма на начало родовой деятельности: сильная боль - выброс адреналина - озноб, дрожь, может кратко подниматься температура. Это описанный вариант нормы в начале родов. По КТГ показатели хорошие, признаков страдания плода нет. Шейка уже «готовится» (пропускает палец) и это тоже в пользу начала процесса. Коричневые выделения чаще всего это слизистая пробка. Противовирусные здесь не нужны. Ориентируйтесь на появление регулярных схваток, усиление боли, отхождение вод. Это уже будет старт родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Николаевна, скажите пожалуйста на след день опять поднялась температура в такой же последовательности боль озноб температура,врач назначил антибиотик ,никаких симптом орви у меня до сих пор нет,все говорят что не может это быть реакцией на боль,шейка до сих пор не готова ,хотят чтобы я быстрей выздоровела что дать мифепристон ,срок уже 40.4

Юля, антибиотик тоже может быть оправдан, если есть подозрение на воспаление. Но с большей вероятностью это индивидуальная реакция на боль и стресс, такое бывает в начале родов. Продолжайте наблюдение за самочувствием.

Принятый ответ

Добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, возможно , имела место индивидуальная реакция на сильные болевые ощущения в виде гипертермии. Но респираторное вирусное заболевание тоже не исключено, здесь необходим осмотр терапевта. Попросите вашего лечащего врача, он имеет возможность пригласить в отделение терапевта для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации не стоит волноваться абсолютно, однако в первую очередь все же необходимо исключить респираторное вирусное заболевание, для этого назначают консультацию терапевта.
Если орви исключили, значит с большей вероятностью температура поднялась на фоне сильного болевого синдрома, что имеет место быть.