Стержневая мозоль на мизинце с гноем

Примерно неделю назад началась боль в мизинце при активной ходьбе, ходила и хожу очень много так как приехала в Южную Корею в отпуск на 3 недели и сейчас нахожусь тут. На пальце образование в виде мозоли, но как будто глубокое, болит при надавливании, и немного пульсирует. Не понимаю есть там гной или нет (прикладываю фото как выглядит). Ситуация держится в одной поре - особо не ухудшается, но и не проходит. Болит и ноет. В спокойном состоянии когда нога не соприкасается с обувью или другими предметами боль не острая и почти не ощущается. Но при соприкосновении с чем-то, при ходьбе, начинает болеть, надрывать, ныть. Что делать? К местным врачам нет возможности обратиться. Можете порекомендовать мази/таблетки/пластыри и тд? Я поищу аналоги в местных аптеках🥺

Анемия (но уже лечу препаратами железа). По гинекологии: ВПЧ Геморрой 3 ст.
34 года
27 Марта ·Просмотров: 1638·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Гноя то никакого нет.Остается сменить обувь .

Пластыри от стержневых мозолей: Самый популярный способ. Салициловые пластыри (например, «Салипод», «Urgo»). Пластырь клеится строго на зону мозоли на 1–2 суток. Под воздействием салициловой кислоты стержень размягчается и постепенно выходит. Курс может составлять до 7–14 дней.
· Кремы и жидкости на основе кислот: Препараты с высоким содержанием салициловой, молочной, карбамидной кислот (например, «Колломак», «Супер Антимозоль»). Наносятся точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в покое боли нет и нет боли по ночам (не дает уснуть), то гноя в образовании скорее всего нет.
Если причина боли в обуви, то значит обязательно меняйте обувь. Иначе можно в итоге заработать гнойник, а это уже проблема, тем более в другой стране.
Обрабатывайте данное место растворами антисептиков и тонким слоем наносите антибактериальную мазь.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Доброе утро.

По фото это больше похоже на глубокую сухую мозоль с раздражением.
Признаков выраженного гноя не видно, но есть воспаление, поэтому и пульсация и боль при надавливании.

В подобных случаях рекомендуют разгрузить место, максимально уменьшить трение, лучше временно носить свободную обувь или использовать силиконовый разделитель для пальцев.

Для лечения используют такую сххему: салициловый пластырь Салипод наклеивать на 24 часа, затем аккуратно снимать размягченную кожу, курс 3-5 дней. Если есть боль и покраснение, можно наносить Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем.

При выраженной боли можно принимать Ибупрофен 200 мг до 2-3 раз в день 3 дня после еды.

Если появится нарастающая боль, сильное покраснение или мягкость с жидкостью внутри, тогда в похожих случаях рекомендуют очно показаться хирургу для вскрытия.

Сейчас ситуация не выглядит опасной, но требует снятия нагрузки и обработки. Берегите ногу, желаю Вам скорейшего облегчения и хорошего отдыха.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии гноя не определяется, вероятно формирование стержневой мозоли. Все таких случаях рекомендуется ношение свободной обуви ( при необходимости использовать силиконовые пластыри для обуви), местно - обрабатывать антисептиком, на ночь - повязки с Бетадином или водным раствором йодопирона, либо мазь с антибиотиком (Левомеколь).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется стержневой мозоль
Учитывая , что находитесь не дома - сейчас можно воспользоваться салициловым пластырем солипод
Стараться меньше травмировать палец
По возвращению очная консультация дерматолога
Будьте здоровы!