Облазиют пальцы ног
Здравствуйте. Начали облазить пальцы ног, и появляются трещени. Чем лечить? Началось все с мизинца, и перешло на остальные пальцы. Еще и на ладошке появились прыщики, которые начинают облазить и сухие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции на стопах .
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- обработка трещин раствором Бетадин 2 р в день.
Тербизил крем наносить 2р в день 25 дней, обувь обработать до лечения и после средством Микостоп. Носки, чулки стирать, утюжить каждый день на время лечения.
При отрицательном анализе- может быть проявлением интертригинозного дерматита стоп, в лечении может быть рекомендовано:
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
На руках похоже на проявление эксфолиативного кератолиза, может проявляться после перенесенных вирусных заболеваний, на фоне дефицитных состояний.
К лечению: Урокрем 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить появление грибковой инфекции .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Сдать Соскоб на грибы .
Перед анализом ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем две недели .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Ограничить приём сладкого и мучного .
Проверить уровень гликированного гемоглобина .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться, граничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка. Это может быть грибок стопы
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.