Аптечка новорожденного

Добрый день. Ожидаем малыша на днях и пришло время собрать аптечку новорожденного. Пожалуйста, подскажите, что из препаратов рекомендуется включить в домашнюю аптечку для оперативной реакции при самых распространенных проблемах грудничков. Опыта родительства нет, прошу помочь, т.к. хочется перестраховать себя заранее. Доп.вопрос по препарату биогая. Рекомендуете ли его в качестве профилактики с первых дней.

31 год
27 Марта ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для профилактики давать нет необходимости Биогая.
В аптечке рекомендуют из основного :
Жаропонижающие ( Парацетамол -есть в виде суспензии и свечей , Ибупрофен-разрешен с 3-х месяцев )
Градусник , аспиратор для носа
Солевые растворы для полости носа-например , Аквалор бэби
Сосудосуживающие-називин бэби ( важно использовать курсом до 5 дней )
Антигистаминные-с 1 месяца жизни можно Фенистил капли
Эмоленты ( атопик , липикар , липобейз , эмолиум )
При газообразование Эспумизан бэби
При появление пеленочного дерматита бепантен мазь от опрелостей

Принятый ответ

Здравствуйте! В аптечке стоит иметь цефекон Д 50 мг и суспензию парацетамола на случай повышения температуры;

Аквалор / физ раствор для промывания носа.

Детский назальный аспиратор.

Називин беби при заложенности носа.

Эспумизан беби для снижения газообразования.

Судокрем для лечения опрелостей.

Перекись.

Фенистил в каплях.

Этого достаточно для самых обыденных ситуаций, все другие средства по согласованию с врачом.

Биогая имеет небольшой доказанный эффект в отношении колик, но сразу для профилактики пробиотик использовать обычно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом препаратов, которым может быть использован у малышей ограничен

Препараты симетикона -эспумизан, боботик , сабсимплекс можно использовать в каждое кормление
Сказать однозначно, какой именно лучше невозможно, так как действующее вещество одно и тоже.
(Но боботик рекомендуется старше 1 мес)
Эффект от препаратов симетикона индивидуален - некоторым хорошо помогает, другие не отмечают явного улучшения.
Симетикон действует непосредственно в просвете кишечника и схлопывает пузырьки газов, то есть как правило используются при повышенном газообразовании

По поводу биогаи, нет необходимости ее использовать для профилактики, да и в целом эффект у каждых разный от ее приема

Крем от опрелостей, под памперс - Бепантен, судокрем

Увлажняющий крем (эмоленты) - мустела, липикар и другие

Солевые растворы в носик - аквамарис капли, аквалор беби (не спрей!)
Аспиратор для очищения полости носика

С целью снижения температуры у детей до трёх месяцев рекомендуется использовать парацетамол, как правило в виде свечей цефекон 50 мг

Нурофен/ибупрфоен с 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас напишу Вам то, что точно когда-нибудь, но пригодится ☺️

✔️Назальный аспиратор (отривин или аквалор)
✔️Физраствор в буфусах и аквалор в каплях
✔️Небулайзер (лучше купите уже сейчас, всё-равно в будущем пригодится). Фирма Omron или B-well (желтый паровозик лучше не брать, очень громкий и пугает малышей, быстро ломается).
✔️пульмикорт 0,25мг
✔️беродуал капли (эти препараты для ингаляций)
✔️ цефекон 50мг свечи - жаропонижающее
✔️ крем Weleda с календулой - для обработки складочек
✔️ какой-нибудь эмолент (лучше Биодерма атодерм или Авене ксеракалм)
✔️ Цикабио - при раздражениях кожи

✔️ окомистин глазные капли
✔️антигистаминные (фенистил капли, а с 6 мес зодак/зиртек)
Более поздний возраст, когда малыш подрастет:
-нурофен сироп
-смекта/полисорб
-пантенол пенка от ожогов
-хлоргексидин водный (уже сейчас можно купить).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аптечка для детей до 1 года:
- термометр электронный, термометр для воды (купания)
-Жаропонижающий препарат Парацетамол. Ибупрофен
- Изотонический раствор морской воды
-Назальный аспиратор
- Препарат Витамина Д
- Барьерный крем под подгузник с цинком
-Перевязочный материал: ватные диски, вата, марлевые салфетки, пластыри
- Ножницы с закругленными концами.

Для детей возраста с 1 месяца до 1 года профилактическая дозировка витамина Д составляется 1000МЕ.

Биогая не обладает убедительной доказательной эффективностью.