Слизистые месячные после восполнения

Здравствуйте уважаемые врачи! После замершей беременности в мае прошлого года и самопроизвольного выкидыша начались проблемы. Расскажу в крации по порядку. Две зб в 2021г Роды доношенной дочкой в 2022г Зб в 2025 г на сроке 13 недель (хромосомные поломки)-чистка(вакуум) Далее забеременела через три месяца ,все было нормально и на 8 неделе попала с кровотечением в больницу,ничего не нашли( даже отслойки) сб+ и отправили домой с уже знакомыми мне назначениями( транексам,дюфастон)крови б перестало,но через неделю сново ливануло. Опять больница. Там диагноз зб. Сердцебиения нет. Но эмбрион с прошлой неделе вырос. Видимо только только произошло замирание. Приняла решение дождаться выкидыша дома. Через 20 дней начался выкидыш(в этот промежуток времени принимала антибиотик Кимокс. Самочувствие было хорошее,болей и т д не было. Я работала как ни в чем не бывало! Выкидыш прошел быстро 2-3 дня,но потом долго выходили остатки эндометрия(постоянно мониторила на узи),начались выделения с примесью и запахом,подключила антибиотик дицинон. Все прошло ,запах и включения прекратились. Вышли два больших кусочка и продолжалась мазня(в общей сложности месяц),потом начались нормальные месячные и вышел какой то непонятный плотный сгусток(как слепок). Месячные закончились нормально(крови было как просто в обильные месячные),БОЛЕЙ НЕ БЫЛО и температуры. Только обычные сокращения матки. Долее я сдала анализы и мазки( приложила) и начала лечить кишечную палочку Амиксиклавом и тержинаном . Но беспокоили слизистые обильные выделения иногда с сукровицей после Па. И далее разные врачи назначали мне разные свечи. В каждом цикле практически ставила то Макмирор,то ещё другие капсулы и свечи ,потом всегда ставила Лактожиналь! Но после выкидыша стали беспокоить скудные слизистые месячные. Вроде после куче свечей и антибиотиков стало лучше (в декабре внутривенно ставили Диклофигак и митронидазол . По узи всегда норма(в разные фазы цикла). Вот в январе забеременела и долго не ярчал тест,был бледным. На 7 неделе пошла на узи ,сказали все хорошо ( эндометрий 2см) но плодное яйцо 7*7,5мм…… что конечно же не на 7 недель,а на 4. Вскоре начались месячные. Но опять растянутые и слабые(для такого эндометрия). Раньше лило у меня первые 2 дня нормально,сейчас очень слабенько.выходили странные куски,прям одним пластом. С мутно-голубыми включениями( посмотрите фото) потом вышло плодное яйцо и обычные месячные ещё пару дней. Живот не болел,только сокращалась матка перед тем как вывалился кусок как кожа. Скажите пожалуйста что происходит? Что это вышло? Это остатки прошлой беременности? Я естественно проверена на все что только можно! По узи все хорошо,овуляция и месячные в срок. Болей и дискомфорта при па нет. Зуда и жжения нет,но выделения после месячных снова как желтая слизь(но я сейчас Колю гентамицин) от кишечной палочки.

Нет
27 лет
27 Марта ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Добрый день.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы понимать есть ли остатки хориальной ткани в полости матки или нет, визуально это никак не понять, конечно.

Учитывая симптомы и данные анамнеза, конечно, можно предполагать хронический эндометрит. Планировать беременность в таких случаях необходимо в период ремиссии заболевания, предварительно пройти антибактериальную терапию , гормонотерапию.

Дальнейшую тактику действий лучше согласовать с репродуктологом, который занимается вопросами планирования на фоне патологии эндометрия (предварительно диагноз лучше подтвердить путём пайпель - биопсии с ИГХ - исследованием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ есть,скинула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анамнезу-да. Но эндометрий вроде не тонкий,мазни нет,болей нет. Лезть в матку я не хочу лишний раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузились фото

Бывает, что сама ширина эндометрия нормальная, а воспаление есть.

В таком случае, если пайпель - биопсию не проводят, то назначают лечение либо препаратом Юнидокс Солютаб, либо по результатам бактериологического обследования и фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сейчас добавить юнитокс салютам к гентамицину?

Лечение лучше проводить по результатам бактериологического обследования.

Терапию корректировать только по согласованию с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила,самый свежий мне не отдали . Там нет фикалиса,только ишехария в пятой степени и лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это извините на фото? Это эндометрий такой как кожа?

Да, эндометрий такими фрагментами может отторгаться при хроническом воспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ужас какой. Я столько пила и колола антибиотиков( и получается все равно восполнение. Теперь можно что то сделать? Смогу ли я ещё родить?

Необходимо планирование беременности совместно с репродуктологом. Шансы есть, конечно

Здравствуйте, учитывая данные анамнеза, описанные симптомы могут быть характерны для хронического воспалительного процесса матки, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1, 2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если сейчас применяете Гентамицин , то мазки следует сдавать чрез 2 недели после окончания лечения. Как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста я прикрепила все свои исследования

Анализов пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Грузятся. Стоит ли добавить какие то свечи? Лечилась всегда только по результату мазка к чувительности этой кишечной палочки. Но почему то она все ещё остаётся

Для того , чтобы не было рецидива возбудителя, лечение рекомендуется проводить вместе с партнером. Сейчас загрузятся мазки , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,он сейчас тоже пролечился.Амоксиклавом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я даже в стационар напросилась на платной основе. Но мне взяли мазки,сделали узи и сказали что у меня все отлично и я могу идти беременеть и рожать.я им там не нужна,даже в мазках кроме лактобактерий ничего не сеется. Но при этом я чувствую что что то не то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузились фото

Рекомендуется к гентамицину добавить Трихопол по 500 мг -2 раза -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7 -й и 14 -й день лечения
Местно свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , сколько дней он пропил Амоксиклав и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Семь дней по 1000 дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,я ещё могу это вылечить и родить?

Амоксиклав следует пропить всего 10 дней по 1000 мг -2 раза в день , не переживайте , все лечится. Через 2 недели после проведенного лечения рекомендуется сделать контроль анализов Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Пролечусь и отпишусь вам! Мне занесли эту эшехирию в больнице. Как только меня осмотрели во время выкидыша кровь стала слизеобразной. Это кишечная палочка дает такие месячные? Скажите пожалуйста в матке же ничего не осталось по узи? Я выбрала пару узи,но сделала я их порядка 10 и везде говорили что чисто. Не могли ли не заметить же? И что это такое синеватое на кусочке эндометрия? Я сфоткала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда ( сейчас редко) во время месячных когда выходит слизистая кровь в ней есть синие(или это белый) разводы без запаха

Да, по представленному фото можно предположить кусочки эндометрия, подобные выделения могут быть на фоне воспалительного процесса, если присутствует рыбный запах , то это может быть характерно для гарднереллеза, в таких случа х назначается Трихопол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет в том то и дело. Запах исследую пря придирчиво. Сего нет. И за все время (я часто сдаю фемофлор 16 и пцр) были только уреоплазма(перед дочерью-пролечила) и вот сейчас палочка( фекалис был после выкидыша сразу) и все. Грибов не было и иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В основном чистые мазки с условными патагенами,но всегда лейкоциты 20-40

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно узнать,в матке живут лактобактерии и условнопотагенные? Или она в идеале без жителей?

Если инфекция определяется во влагалище , то соответственно она находится и в матке, когда титр условно патогенной и патогенной флоры повышен, то лактобактерии мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Ну ничего же ужасного не обнаружено? Я просто уже очень переживаю

Не переживайте, все лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Грибов ранее никогда за всю жизнь не было обнаружено. Молочницы так сказать. Все равно лучше флюкостат использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли потом принимать какие то бактерии? Типо лактожиналь

Да ,Флюкостат назначается для профилактики кандидоза на фоне антибактериального лечения, как правило, после лечения лактобактерии восстанавливаются самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!