Коричневые выделения 40я неделя беременности
Здравствуйте! Срок беременности 39 недель 2 дня. Ночью начались нерегулярные схватки, болело внизу живота как при месячных или расстройстве жкт. Также появились мажущие коричневатые выделения, не слизистые, на пробку по описаниям не похоже. К утра схватки прошли, выделения еще идут, не обильные. Подскажите, это подготовка шейки матки или может быть что-то опасное и нужно ехать в роддом? На ктг и прием в жк только завтра. Фото выделений прикрепляю
Принятый ответ
Добрый день! По фотографии выделения похожи на шеечные выделения. Организм постепенно готовиться к родам , идет созревание шейки матки и на этом фоне могут наблюдаться подобные выделения из-за повреждения микро сосудов шейки матки. В целом , опасности не представляют : ни для вас , ни для малыша. Если вы чувствуете себя хорошо, ощущаете шевеления малыша , выделения не перерастут в кровянистые (ярко алая кровь), можете спокойно дождаться планового завтрашнего приема.
Принятый ответ
Алина, добрый день.
Да, судя по характеру выделений, похоже на подготовку шейки матки к родам.
Обычно, срочного осмотра требуют именно алые выделения. Если характер текущих выделений не изменится, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выделения связано с шейкой , шеечные выделения , ничего страшного нет , это нормально
Профилактически можно пойти на осмотр к доктору и пройти ктг плода , по показаниям доплерометрию