Панические атаки

Здравствуйте, такая ситуация к вечеру сводит мышцы шеи и возникает чувство страха, чувство неудовлетворённости жизнью полная апатия на фоне страха, что может быть такое длится давно утром всё в порядке, а вечером с огромным трудом всё делать приходится

Здравствуйте. Похоже на тревожное расстройство с паническими атаками.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес,он оказывает противотревожный эффект, ноотропное действие, нормализует сон и работу вегетативной нервной системы.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
При приступе можно принять феназепам 1т 0.5мг под язык.

Возможно, развивается депрессия. Принимайте фенибут 1т 3р в день, можно добавить селектру 5мг утром 3месяца

Людмила, подскажите почему сводит мышцы и возникают страхи, что-то зажимается что-ли. Спасибо

Принятый ответ

На фоне тревоги обычно развивается патологический мышечный спазм, этот дискомфорт ещё больше усугубляет тревогу, т е образуется замкнутый круг

Людмила,

Здравствуйте, можно попробовать утром и днем фенибут по 250 мг , а на ночь 1 таб атаракса.

Такое ощущение что у вас тревожное расстройство, также подозреваю что присутствует депрессивные признаки . Пока клиника выражена неостро, и не круглосуточно, Вам нужно обратиться к психотерапевту нескольких сеансов будет возможно достаточно для того чтобы убрать эту клинику. Лекарственные препараты лучше всего получить очно, и они должны быть в дополнение к психотерапии, а не Вместо неё

Здравствуйте! При данном состоянии можете попробовать утром таб. Грандаксин по 1 таб утром; вечером 1 таб. Грандаксин + таб. Атаракс 1/2 таб. -месяц. При тревожности 20 капель Корвалола + 1/2 таб. Анаприлина+ сладкий горячий чай, принять горизонтальное положение.

Здравствуйте. Давление у Вас не повышается? Как давно стало сводить мышцы шеи?

Яна, давление повышается при этом, почему своди мышцы именно вечером?

Здравствуйте,а сон в норме?

Александр, да в норме

Утром всё проходит?Каждый вечер такое или есть исключения?Сами пробовали что-то?

Александр, каждый вечер жду , один раз была ПА 3.5 ч, жуть, мысли всякие, утром как огурец, а вечером отрыжка начинается воздухом потом мышцы сводит и ПА бывают

УЗИ щитовидной железы не делали? Кровь на гормоны сдавали?

Пробовали что-нибудь типа новопассита,валерианы?

Александр, валерьянку, не помогает, качество жизни упало в один момент, а как причину найти, такого не было раньше,

Александр, просто всё нормально, в секунду приходит плохая мысль на ней зацикливаешься и такое состояние

Причин может быть масса если честно,возможно просто панические атаки,тогда лечение будет сводиться к периодическому приему анксиолитиков(транквилизаторов),возможно гормональный сбой(про щитовидки спросил не зря), возможно это реакция на гипертонический криз(я так понял, что давление поднимается,кстати до каких цифр)

Александр, редко до 160

Александр, узи в норме, гормоны тоже

Если это паническая атака,что очень похоже,то вероятно помогут анксиолитики..попробуйте Атаракс 25мг в вечернее время