Консультация гомеопата /

Как принимать рвотный камень с30? Доза — вопрос №421688

у сына после перенесенного год назад бронхита остался кашель со слизью , особенно в ночные часы и при приеме пищи, по назначению гомеопата приминал рвотный камень с30 3 горошины в день 1 мес, улучшение -уменьшилось количество слизи и кашель , но полного выздоровления не произошло.Врач препарат отменил и через 2 дня -повышение температуры до 37,8 ,кашель, мокрота,хрипы в груди.Может доза мала? Как назначается это лекарство?

Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Принимать Тартарус эметикус (рвотный камень) в разведении 30С ежедневно и по 3 гранулы это слишком много и часто, лучше в разведении 6С по 2-4 гранулы через день если в легких много мокроты и хрипов.
Если принимать 30С ежедневно то он просто не будет действовать это как минимум и может даже обострить процесс.
30С лучше принять однократно 2 гранулы когда вы уже выздоровели для закрепления эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ,а тартарус эметикус и антимониум тартарикум -это одно и тоже?
Клиент
Алексей, добрый вечер, сегодня купила в гомеопатической аптеке рвотный камень в разведении 6с, завтра начну давать сыну по вашей схеме, но хочу уточнить у Вас: по сколько горошин давать ? по 2 или по 4 ? Мальчику 15 лет.Сегодня у него опять был подьем температуры до 37,6 . И второй вопрос: сколько дней давать препарат ?
Гомеопат, Педиатр
Татьяна, добрый день! Тартарус эметикус, 6С мальчику 15 лет нужно давать тлько если есть влажный кашель один раз в день через день по 4 гранулы до улучшения или в течении 10 дней при остром процессе. Если улучшение наступило раньше, давать лекарство не нужно. Так же можно добавить еще немецкий комплексный гомеопатический препарат "Хеверт пульмо" по 1 таблетке под язык 2 раза в день первый день потом по 1 таблетке в день до улучшения.
Гомеопат, Педиатр
Клиент
Алексей, спасибо! Будем лечиться, куплю завтра хеверт пульмо ,а вам спасибо ,коллега, вдвойне приятно знать ,что вы учились в моей alma mater, я закончила волгоградский мед в 1990 году, по специальности врач-стоматолог.
Гомеопат, Педиатр
Рад что мы коллеги из одной альма матер! Если что пишите. Выздоравливайте. На связи.
Гомеопат, Педиатр
Татьяна, благодарю вас коллега!
Гомеопат, Педиатр
Если что пишите звоните мой тел 8-9880243933 на этом номере есть вацап.
Клиент
Алексей, спасибо за телефон, сегодня начали лечится по вашей схеме.Если будут вопросы по терапии гомеопатическими препаратами, то обращусь к Вам!