Нужен детский кардиолог

Здравствуйте, Уважаемые врачи. Ситуация очень неприятная. Есть дочка 1 год и 4 месяца, недавно нас поставили на комиссию в 1 годик и первое мы прошли ЭКГ. Когда делали ЭКГ дочка сильно плакала и дергалась, если это важно. После процедуры, врач делавший ЭКГ сказал узнавать результаты у участкового педиатра. Но, записаться к нему уже не получится, он уволился а женщина из регистрации говорит, что к другим педиатрам из нашей поликлиники она нас записать не может, так как они не смогут сказать заключение (им в компьютер эта информация не поступает). В итоге, на приеме у другого педиатра мне эти слова подтвердили и ничего не сказали. Я не знаю теперь где мне искать это заключение и с кого спрашивать его. Но, я успела сфотографировать после ЭКГ наши результаты кардиограммы (фото приложила). Там возможно ничего толкового нет , так как я не думала, что мне эта фотография когда нибудь пригодится, но я бы хотела чтобы Вы , Уважаемые врачи посмотрели на нее и хоть что-то сказали , все ли в норме (или хотя бы нету ли ничего страшного). Если честно, когда врач ЭКГ сказала, узнать результаты у педиатра меня это немножко напугало, а вся ситуация с педиатрами вообще сводит меня с ума. В последний раз наблюдали сердечко в 1 месяц, по узи было открыто овальное окно (не большое) и трикуспидальную недостаточность 1 степени (она у меня тоже есть). Помогите , пожалуйста, расшифровать рисунок ЭКГ.

Нет
1 год
27 Марта ·Просмотров: 161·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Я посмотрела все фото, к сожалению, фото сделаны на большом расстоянии и невозможно оценить все зубцы по кардиограмме.
Фраза о том, что результат заберёт у педиатра – не должна вас настораживать.
Так и происходит, делают ЭКГ в рамках комиссии, а результат забираете у педиатра.

Если у ребёнка нет никаких жалоб, при этом ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес, вероятно, что ничего опасного нет. Если в один месяц было открытое овальное окно, то в подобной ситуации рекомендуют повторить узи, посмотреть закрылось оно или нет.
Овальное окно не является врождённым пороком сердца, и рассматривается как малая аномалия развития, ооо закрывается само с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото, к сожалению, не разобрать ЭКГ детально
По поводу результатов- узнать результат можно у заведующей
Обычно, у каждого врача есть собственный доступ к своему личному кабинету, но. К личному кабинету врача и к системе у заведующей есть доступ. С увольнением педиатра анализы не могут быть "заблокированы" И получить их возможно, просто войти в базу. В поликлинике это могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое, что не остались в стороне и попытались помочь. К сожалению, нас все «шпыняют» от одного учреждения в другое (мы на общаемся в педиатрическом отделении, а ЭКГ делали в крупной поликлинике города). Буду разбираться с ними дальше….

Принятый ответ

Здравствуйте!
Открытое овальное окно- это малая аномалия сердца, вариант нормы. Пороком сердца не является. Не требует лечения. Рекомендуется динамическое наблюдение УЗИ сердца.
Экг сфотографировано на расстоянии, если приблизить, то достоверно оценить сложно.