Высыпание на половых губах
Добрый день. Два дня назад после бассейна появились небольшие высыпания на половых губках , немного тянуло и небольшой зуд . Мазала левомеколем , сейчас как ранка выглядит .
Здоровствуйте
По описанию больше похоже на герпес.
Есть возможность сделать фото?
Елена Борисовна, добрый день, фото приложила
Увидела.
Да, это бывшая герпетическая везикула. На ее месте теперь эрозия. Наносите мазь Герпферон или Ацикловир или Зовиракс 5 раз в день 7 дней
Елена Борисовна, могла я это подцепить в бассейне ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления простого герпеса.
Если это впервые,для профилактики дальнейших рецидивов приступить сразу к приёму Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Наружно фукорцин 3р, мазь ацикловир 3р в день.
Не переохлаждаться, посещение бассейна скорее всего спровоцировало эпизод герпеса за счёт переохлаждения