Покалывание в уретре

Около 3-4 недель симптомы. Покалывание в уретре именно в самом верху, со стороны уздечки (на фото видно небольшое покраснение с той стороны). Также, иногда жжение и небольшое сопротивление при мочеиспускании. Иногда пропадает вовсе. Контактов половых не было около месяца с лишним, началось после того, как побегал по двору в мороз в одном трико. А анализы (пцр, посев и тп) ничего не показали.

нет
45 лет
27 Марта ·Просмотров: 68·Влад, Москва

Принятый ответ

День добрый.
По фото всё нормально.
ПЦР на ИППП - чисто. Микроскопия мазка из уретры - норма, активного вочпаления нет.
Сдайте ОАМ с оценкой уислотности мочи, может соли, песочек, кристаллы на фоне кислой мочи (мало пьете, погрешости диеты...). УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дмитрий Владимирович, активно занимаюсь спортом. Пью протеин. Но симптомов низкого уровня жидкости (например сухость губ), не наблюдаю

Тем более сдайте, физ нагрузки, протеин… часто солевые метаболические изменения.

Принятый ответ

Добрый евечр. Анализы сданы на фоне этих жалоб?
По результатм все в порядке.
Уточните пожалуйста,нет ли болей в поясничной области? Ногу не тянет? Дискомфорт при мочеиспускании присутствует ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что воспалительных изменений не обнаружено, похоже на нейрогенные изменения/раздражение тканей. Обычно в таких случаях рекомендуют избегать переохлаждений, препараты (например, нестероидные противовоспалительные средства при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.