Консультация педиатра /

Можно ли мыть ребёнка при ветрянке? — вопрос №421727

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. 10 февраля поднялась температура 37,9 (была только 1 день). На следующий день к вечеру появились первые высыпания.12 февраля обратились к врачу, поставили диагноз "Ветряная оспа". Назначили лечение. Высыпания в основном на лице, немного на спине и животе, голове во рту. Температуры нет. Состояние хорошее, зуд уменьшился. Скажите, пожалуйста, можно ли мыть ребенка при ветрянке?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно и нужно.
Не тереть мочалкой, не вытирать, а просушивать кожу полотенцем.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Можно помыть в тёплой воде недолго, промокая кожу полотенцем после.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если состояние хорошее, нет температуры тем более, можно мыть в душе, ребёнку будет даже лучше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Конечно можно, это миф , что нельзя мыться без ветрянки. Мыться под проточной водой не натираясь мочалкой, после мытья слегка обтереться полотенцем.
Выздоравливайте)
Клиент
Альбина, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье)