Оцените возможность заберемегеть самостоятельно

Мне 35. Была одна беременность 1,5 года назад, замерла на 6 неделе. При этом имею аневризму правой задней мозговой артерии + еще одну в не опасном месте. Обе маленькие, на аневризму ПЗМА установили стент. Заканчиваю пить кроверазжижающие препараты. Планирую беременность снова. Сдала анализы на женские гормоны для зачатия. Прошу оценить показатели. В особенности интересует показатель АМГ, не слишком ли высокий? Ранее никогда не ставили СПКЯ

Гастрит
35 лет
27 Марта ·Просмотров: 218·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Если у Вас регулярный цикл и есть овуляция подтвержненная по УЗИ или по результатам прогестерона, достаточной толщины эндометрий во вторую фазу ( не менее 7 мм), то значение АМГ тут не имеет никакого диагностического значения
А анализы все в норме, патологии нет, если сдавали их правильно на 3-5 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала на 3-ий день цикла. Месячные регулярные (обильные первые 2 дня, потом остатки выходят). Овуляция есть, показаллсь как будто овуляция стала меньше по ввделениям, они ранее обильнее были. Последний раз делала УЗИ год назад, эндометрий был хороший.

Поняла Вас
Выделения при овуляции довольно не специфический признак и они могут меняться
УЗИ тогда обязательно повторить, так как прошло много времени. Так же и УЗИ молочных желез. Все в первую фазу цикла 5-7 дни и малый таз дополнительно на 20-22 дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов отклонений нет. АМГ высокий, при отсутствии СПКЯ это говорит о высоком фолликулярном запасе. Гормон щитовидной железы также в норме. ЛГ, ФСГ и пролактин в норме. Со стороны гинекологии именно по анализам все хорошо.
Также рекомендовано перед планированием пройти узи малого таза на 5-8 и 20-24 дни цикла, узи молочных желез, сдать кровь на общий анализ, ферритин. И конечно, проконсультироваться с Вашим неврологом/нейрохирургом о тактике во время беременности и родов. А также начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте!
По анализам все в норме. Овариальный резерв судя по АМГ не снижен .

На счет спкя, менструации регулярные? Овуляцию не отслеживали раньше , тестами например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

👍🏻 прекрасно!
Значит нужно пробовать беременеть, пока нет ничего, чтобы говорило о том, что беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений, если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то конечно беременность Может наступить самостоятельно, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо