Медикаментозный аборт, ХГЧ 18 при пятом дне задержке

Добрый вечер! Раньше всегда цикл был, как часы. Всегда вовремя приходили месячные. Заподозрила беременность, когда произошла задержка. Обычно их вообще не бывает у меня.. Цикл 29-30 дней. Сейчас 35 день цикла, пятый день задержки. ХГЧ два дня назад был 4,8. Сегодня сдала снова: 18 В прошлом уже делала медикаментозный аборт чуть больше 6 месяцев назад. Но тогда ХГЧ уже был большой и в такие даты мне уже сделали его.. Сейчас же поздняя овуляция видимо. Следовательно, я читала правила, медикаментозный аборт можно делать ДО 42 дня с последних месячных. А у меня осталась всего неделя... Поднимется ли ХГЧ за неделю до допустимого уровня? чтобы мне подтвердили беременность по УЗИ или нет, не знаю.. Либо при поздней овуляции это правило не работает и я успею? Спасибо!

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да скорее всего была поздняя овуляция, беременность по хгч есть, теперь нужно отследить уровень ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, на медикаментозное прерывание вы успеваете, не переживайте

Здравствуйте. медикаментозный аборт делается при подтвержденной маточной беременности по УЗИ , ХГЧ ещё маленький, дальше отслеживайте в динамике каждые 48 часов, как прирост от 1000 будет, можно сходить на УЗИ . Вы все успеваете, не нужно переживать, прерывания беременности проводится по желанию женщины до 12 недель

Здравствуйте, прерывание беременности проводится после подтверждения маточной беременности. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте! Верно когда только по узи увидят плодное яйцо, можно прерывать беременность. Не переживайте, успеваете сделать, контролируйте хгч, около 1000 грамотный специалист с хорошим аппаратом узи уде видит плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, все верно. Прерывание беременности можно сделать только после подтверждения маточной беременности.

Конечно , успеваете , за это не переживайте. Срок беременности отсчитывается по ктр плода на узи. Скорее всего , у вас была поздняя овуляция, следовательно, и срок беременности поменьше. Рекомендуется сделать узи не ранее, чем 10-12 дней.