Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд, сыпь, волдыри — вопрос №421782

Здравствуйте, мне 37, муж.
Появилась проблема более 2 месяцев уже беспокоит следующее: сначала замечал после еды начиналась чесаться голова, появлялась сыпь на лице, как покраснение пятнами и начиналось все чесаться думал пищевая аллергия может , стал исключать некоторые продукты. Но в данный момент все более усиленно бывает,даже не употребляя то на что подозревал, даже без еды утром например тошнота бывает, также может чесаться голова, руки. А если еще покушать то зуд может усилится, появляются как полоски,воддыри, как будто ожог крапивой.... и все начинает сильно чесаться. Высыпает на руках, спине, голова, грудь запястья под коленом ноги...
Так же заметил что все это время со стулом проблемы, жидкий со специфическим запахом, неприятным...
Поначалу так часто жидкий не был стул сейчас чаще. Так же изменились вкусовые качества, запах яиц, молока, мясных котлет, имеют тоже какой то специфический не приятный запах для меня, думаю это как-то все связанно... еще как почки тянет, тоже уже давно. Беспокоит так же сильная слабость переодически даже утром. Обращался к терапевту ничем не помогли. Стандартные типа анализы ничего особенного не показывают.... помогите разобраться что это может быть, невозможно нормально жить ...
Принимаю полисорб, зодак, Линекс, принимал уголь, лоратадин... эти препараты почти снимали симптомы. Но проблема то так же остаётся... что мне делать как понять что не так с организмом и в чем проблема ?
Фото покраснения, высыпаний, также анализы прилагаю. . . Помогите пожалуйста!

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! назначался ли энтерофурил или фуразолидон по поводу жидкого стула? Была ли температура?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, нет данные препараты не назначались. Температуры высокой не было периодически скакала не более 37.00 к вечеру. В так норм...

Клиент
Наталья, здравствуйте, стоит их попробовать по принимать ?
Аллерголог-Иммунолог
Евгений, рекомендую принимать энтерофурил 200 мг по 1 капс 4 раза в день, 7 дней. Полисорб по 2 столовой ложке 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами). Уберите из питания молоко и кисломолочные продукты пока не восстановится стул. Питание должно быть легким, вареным - нежирное мясо, отварной рис, греча. Во время еды принимайте креон 25 тыс по 1 капс 3 раза в день, 7 дней.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к аскаридам, описторхам, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру.
Аллерголог-Иммунолог
У вас хроническая крапивница. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже, который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно. Обследование необходимо только при наличии других симптомов. В вашем случае необходимо обследование у гастроэнтеролога. Вам нужно научиться контролировать крапивницу. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Начните с первой ступени.
Сдайте анализ на Вит Д
Принятый ответ
Клиент
Дарья, принесла лоратадин 10 дней, потом стал принимать по возникновению симптомов зодак, и пью аолисорбьза 1 час до еды. Вообще данные высыпания начались еще когда долечивальпневмонию в конце прошлого года в декабре, появлялись первые не понятные высыпания. Потом вроде не было а сейчас все чаще и не понятно от чего ((( какие то анализы могут показать что именно не так в организме??? Еще кал специфического запах, стул жидкий вместо обычного ((( может что-то с кишечником или с системой пищеварения очистки!?
Аллерголог-Иммунолог
Анализы этого не укажут. Волшебных анализов не бывает)
А вот хорошему гастроэнтерологу показаться стоит
Клиент
Дарья, с гастроэнтерологами у нас в городе беда, так же как и нормальными терапевтами (((( может какие то методы диагностики все де существуют ?
Клиент
Дарья, подскажите а анализ на витамин Д это га его не хватку?
Аллерголог-Иммунолог
Для начала сделайте эгдс + Нр
Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Дарья, эгдс делал, гастрит показало, врач сказала ничего особенного. Как у всех... выписала попить омепрозол.
Аллерголог-Иммунолог
Сдайте ферритин, Сыв железо. ТТГ, свободный Т4
Клиент
Дарья, хорошо, сдам