Сыпь под грудью
Появилась сыпь под грудью у мужчины, становится больше и чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, стресса, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-от зуда Цетиризин или Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Высыпания не мочить ! Ничем не заклеивать
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По вашим фото высыпания вероятнее всего соответствуют клинике опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Как правило в похожих случаях может быть рекомендовано:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если беспокоит зуд - Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания,после обработки их Фукорцином.
При болях - Нурофен/Парацетамол.
Высыпания нельзя мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографией.
На фото наиболее вероятно представлен опоясывающий герпес.
Обычно в таких случаях назначается:
1. Валацикловир (Валтрекс /Валвир ) 1000 мг -3 раза в день 7 дней. Прием с равными интервалами, каждые 8 часов.
2. Обработка р-ром Каламин или Циндол или Фукорцин 2 раза в день, наружно в течение 7 дней на пузырьки.
3. Рекомендована консультация невролога с целью назначения спецефической терапии , которая будет купировать боль при опоясывающем герпесе.
До приема невролога с целью обезболивания может быть рекомендовано:
1. Табл Нимесулид внутрь по 100 мг 2 раза в сутки, после еды( строго не более 3-5 дней)
2. Табл . Омепрозол 40 мг по 1 таб 1 раз в день за 20 мин до еды
Режим:
1. Использование индивидуальных средств личной гигиены
2. Разрешен гигиенический душ ( пораженные очаги не мочить)
3. На время лечения устранить физические нагрузки, сауны, бани.
Будьте здоровы!