Помогите расшифровать анализы крови
Мужчина: 40 лет сдал кровь общий анализ Биохимию и липидный профиль Смущает повышение лимфоцитов Что делать и на сколько это критично?
Принятый ответ
Артур, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам результат
Вероника Эдуардовна, прикрепил pdf файл
Артур, уровень лейкоцитов у вас в норме, абсолютное значение лимфоцитов в норме, в таком случае процентное соотношение клинического значения не имеет, с анализом все в порядке
Уровень холестерина очень высокий , при таких показателях ЛПНП вы автоматически относитесь к категории высокого сердечно- сосудистого риска
Необходимо выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий, узи артерий нижних конечностей
Рассмотреть вопрос о приеме статинов
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с анализами.
Данных за патологию или системное заболевание крови нет.
Колебания в процентах внутри лейкоцитарной формулы бывают у абсолютно здоровых людей, также может говорить о перенесенном контакте с вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур. Общий анализ крови и биохимический анализ в норме. Есть небольшие отклонения нейтрофилов и лимфоцитов в процентном отношении, но в абсолютном значении показатели в норме, значит всё в порядке, ничего с этим делать не нужно.