Красный пупок внутри у ребёнка
Ребёнку 10 месяцев, внутри сегодня увидели, что пупок красный. Не беспокоит, сухой, не пахнет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, а если капнуть перекись водорода будет ли пена?
Визуально отмечается покраснение, что может указывать на воспаление.
В таких случаях рекомендуют обработку перекисью водорода, затем высушить и в дальнейшем использовать присыпку банеоцин.
При отсутствии эффекта рекомендуют очный осмотр детского хирурга.
Здравствуйте, да, если капнуть перекись, то есть вспенивание
Здравствуйте, поняла Вас, в таких случаях рекомендуют вышеуказанные рекомендации, а так же в плановом режиме очный осмотр детского хирурга, чтобы исключить свищ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ранее пупок был белый или могли не замечать данное покраснение? Так же по фото не совсем понятно, есть ли там золостистые корочки? Ранее никогда не замечали намокания пупка?
Здравствуйте, нет, никаких корочек нет, намокания не было тоже никогда
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине обычно рекомендуют:
Обрабатывать перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего покраснение связано с тем что малыш лежит на животике, возможно ползает и задевает/натирает/ возможно от памперса, а возможно пальчиком ковыряет, так как есть покраснение прям внутри
В подобных случаях рекомендуется обратотать антисептиком, например мирамистин, местно обраьотать банеоцином
Обычно в течение нескольких дней проходит
При отсутствии эффекта, рекомендуется очно осмотреться у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите а ранее он не был красным?
Попробуйте провести пробу с перекисью, будет ли она перться, если капнуть в пупочек?
Если пена будет, стоит наносить мазь левомеколь или банеоцин, и консультация детского хирурга в плановом порядке.
Здравствуйте, да, если капнуть перекись, то есть пена
В таком случае обработку перекисью продолжать, и банеоцин после подсыхания. Обязательно консультация хирурга