Кровит пупок у новорожденного.

У малышки на 8 День еще не отвалилась защепка на пупке. Сам пупочек немного кровит. Сегодня первый день. Что делать?

40 лет
28 Марта ·Просмотров: 23·Дина Александровна

Здравствуйте!

Рекомендуется ведение пупочной ранки сухим методом

- после купания насухо промакивать
- ничем не обрабатывать
- подворачивать край подгузника, что в избегать травматизации

При подкравливании можно использовать перекись водорода, после насухо промакивать.

При появлении гиперемии (покраснения) вокруг пупочка, неприятного запаха, гнойного отделяемого - рекомендуется обратиться к врачу.