Боль снизу в боку сзади, побледнение кожи

Здравствуйте, моему папе 56 лет. Недавно возникла такая проблема что жалуется на боль снизу левого бока сзади. Кожа побледнела. Ощущения болевые возникают преимущественно после того как посидит или долго не двигается. Боль тупая вроде. Подскажите какие возможные болезни, куда, к кому надо обращаться. Батек купил какие то уколы, уколол говорит вроде чуть легче стало, но бледность не ушла, и вообще не особо все изменилось.

Нет. Был если только свищ в ягодичной области.
56 лет
28 Марта ·Просмотров: 129·Артём, Москва

Артем ,здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Боль внизу слева сзади у мужчины 56 лет может быть связана с несколькими причинами: проблемы с поясничным отделом позвоночника (защемление нерва, остеохондроз -часто усиливается после сидения), заболевания почки слева (камень, воспаление), реже - проблемы с кишечником или селезёнкой. Бледность может говорить о спазме, боли, анемии или общем ухудшении состояния, поэтому её важно не игнорировать.
Лучше в ближайшее время обратиться к терапевту или сразу к урологу/неврологу.
Желательно сделать общий анализ крови, мочи, УЗИ почек и брюшной полости, при необходимости рентген или МРТ поясницы.

Пока - покой, не поднимать тяжести; при боли можно ибупрофен 200-400 мг до 2-3 раз в день после еды (если нет противопоказаний).
Срочно к врачу, если усилится боль, появится температура, тошнота или кровь в моче.

Будьте здоровы ❤️🙏🏻

Юлия Вадимовна, спасибо большое за консультацию, вам тоже здоровья)

Артём,Рада была помочь ❤️