Эдас 306 для грудничка
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, беспокойно спит по ночам. Просыпается каждые 40 минут, сосет немного грудь и засыпает. Такое дело уже несколько месяцев. Уже есть 4 зуба. По признакам пока больше ничего не лезет. Ребенок активный; ползает, садиться, встает у опоры (как юла, на месте не сидит днем), ночью тоже крутиться в кроватке. Раньше спала в приставной кроватке, сейчас из за активностей вернулись в обычную кроватку. Но я получается вообще не сплю ночью, так как часто встаю. Невролог прописал эдас 306 - 1 месяц по одно ложке 3 раза в день. Подскажите что за средство, есть смысл пить его? Может есть какие-то другое средства или способы, как улучшить сон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эдас-306 является препаратом на растительной основе. Но он назначается с 1 года. Для улучшения качества сна обычно в этом возрасте рекомендуется прием дормикинда. Он назначается с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Основная причина у детей раннего возраста это скачки роста и период прорезывания Зубов . Важно соблюдать режим, чаще гулять на свежем воздухе, перед сном можно магниевые ванны. Эдас можно только с года, сейчас лучше не давать . Из препаратов можно дормикинд либо капли тенотен; они разрешены с 0 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, это хороший препарат, но официально он разрешён с года, обычно у малышей до года используют дормикинд но все индивидуально. По описанию нельзя исключить что имеется ассоциация грудь сон и таким образом ребёнок продляет себе фазы сна. Можно попробовать заменить ассоциацию. Обычно жалобы более выражены при прорезывании зубов и скачке роста.
Принятый ответ
добрый день, к сожалению, при том описании, что вы написали -вероятнее всего ребенок не умеет склеивать фазы сна, также не может погрузиться в глубокий сон в связи с процессом прорезывания зубов, в таких ситуациях препаратов, котоыре точно улучшат ситуацию нету, можно попробовать пропить эдас как назначил доктор на приеме, также можно рассмотреть тенотен в каплях, дормикинд, НО совсем не обязательно, что эти препараты помогут, так как ребенок маленький, а препараты эти и те, котоыре разрешены в вашем возрасте они очень мягкие, не сильнодействующие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию складывается впечатление повышенной возбудимости.
Может усиливаться при прорезывании зубов, скачках роста.
В подобных ситуациях следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка.
Можно попробовать магниевые ванны.
Что касается медикаментозного лечения, то ЭДАС-306 в данном возрасте не назначается, возможен прием Тенотена (капли) или Дормикинда.