Побочка от симпарики?
Здравствуйте! 12 марта дала собаке (хаски, 7,5лет) таблетку Симпарики, таблетку давали ей впервые, до этого пользовались каплями и спреями, но в феврале ее укусил клещ, ветеринар поставил диагноз боррелиоз, поставил уколы и посоветовал лучше давать таблетки. Через месяц все таки купили в ветклинике таблетку Симпарики, собачка весит 42 кг и врач дал нам дозировку 40-60кг, предупредив что может быть лёгкая побочка . С этого дня собака стала вялой, без настроения, перестала практически полностью питаться (раз в2-3дня удаётся засунуть в нее грамм 200 ливерной колбасы, отказывается даже от любимых собачьих вкусняшек), воды стала пить меньше, стала меньше гулять (сама тянет домой). На улице чуть пободее, дома целый день спит. Сегодня обнаружила выкусанное и воспалённое место диаметром см5 на внутренней стороне бедра. С зубами все в порядке, уши проверила тоже все нормально, при прощупывании горла , живота никаких признаков боли не подаёт. Сегодня утром поела травы и ее сразу вырвало, потом ещё раз вырвало в обед, дала ей активированный уголь, рвота больше не повторялась. Вечером сходила в туалет тёмно-коричневый жидким стулом. Может ли это быть интоксикация от симпарики или это что-то более серьезное? Где-то за неделю - две до приема таблетки у нее закончилась течка. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Очень много времени прошло после Симпарики для побочных эффектов. Возможно, наложилось что-то друг на друга и Симпарика. Рекомендуется посетить врача очно, сдать клинический и биохимический анализы крови и сделать УЗИ брюшной полости. Это минимум того, что стоит сделать, чтобы понять, с чем связано данное состояние. Не рекомендуется затягивать с осмотром.