Можно ли сокращать пропуск Ярины?
Добрый день! Принимаю Ярину почти пол года, но каждый цикл в середине ощущаю все прелести «овуляции». Сейчас второй день пропуска после 21 таблетки. Можно ли завтра начать новую пачку или лучше дождаться кровотечения отмены?
Принятый ответ
Добрый день, вообще можно принимать данный кок иногда без перерыва, но рекомендуется дождаться кровотечения отмены с целью профилактики развития гиперплазии эндометрия. Так же при приеме без перерыва,могут наблюдаться кровянистые выделения в следующем цикле.Как у вас проявляется ощущение овуляция?
Чувствую резкое повышение либидо, тянет бок, увеличивается количество выделений, запор и повышается тревожность. Это вот прям как было до Ярины, так и с ней последние два-три цикла. Врач говорила, что можно не делать пропуск.
учитывая ваши симптомы в середине цикла ,я бы рекомендовала сменить данный препарат на другой. Бывают такие ситуации когда препарат перестаёт подходить спустя время. Единократно можно принимать препарат без перерыва, но тогда есть риска прорывных кровотечение. Все же рекомендуется делать перерыв
Какой бы вы порекомендовали?
На Клайре была мазня постоянно, Джес подарил сильные головокружения и потливость по ночам, только вот Ярина подошла
Я бы рекомендовал выполнить УЗИ во второй фазе цикла,чтобы точно убедиться, что нет овуляции. Вообще при регулярном приеме без пропусков, овуляции не будет. Так же посмотрите как будете чувствовать себя в следующем цикле. Можно попробовать принимать линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще вы можете принимать препарат без перерыва на неактивные таблетки, но если в середине цикла есть дискомфорт, то препарат нужно поменять на другой, скорее всего этот перестал вам подходить
Да? Снова менять ?(((
Если вам некомфортно во время приёма этого препарата то конечно нужно его поменять, если такие ощущения терпимы то можете продолжать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть какой-либо дискомфорт при приеме КОК , то рекомендуют сменить его на другой , обсудив это с лечащим доктором. Как у вас проявляется синдром овуляции ? На КОК , при правильном приеме , он блокируется , обычно женщина не жалуется на такую симптоматику. Вы можете пролонгировать прием и принимать его без пропусков , конечно , но важно делать перерывы для того чтобы эндометрий который нарос отторгся все же
Здравствуйте
Если симптомы так выражены , то препарат лучше сменить …
Бывает такое что КОК перестает подходить
А какой бы вы порекомендовали ?
Рассмотреть к примеру спираль Кайлина. Пластырь Евра или подкожный имплантат Импланон. Устанавливается сроком на 3 года .
Так же Клайра , Эстеретта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно сократить количество дней перерыва. Главное не делать перерыв более семи дней. Контрацептивный эффект при этом сохранён.
Продолжайте прием гормонального контрацептива по схеме.
Добрый день! Т е я могу и сегодня начать новую пачку?
Да, верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция не происходит при приёме Ярины как в обычном режиме, так и в пролонгированном.
Пролонгированный режим применяют и это безопасно, но обычно по схеме 63/7, то есть три пачки пьют без перерыва и затем перерыв 7 дней.
Добрый день! Т е я даже сегодня уже могу выпить новую пачку?
Да, но так как вы сделали уже перерыв два дня, то может быть длительная мазня в следующем цикле, если начнёте раньше до того, как отторгнется полностью эндометрий.
Если вы чувствуете овуляцию, то возможно вам не подходит Ярина, так как овуляции быть не должно на КОК совсем.
В таких случаях рекомендуется сменить препарат, например на Линдинет 30, Силуэт