Консультация невролога /

Жжение за правым ухом в затылке — вопрос №421856

Здравствуйте! С недавних пор начались жжения за правым ухом в затылке и шеи! Я даже могу нащупать эту точку на голове нажимаю боль усиливается! Мрт головы шей дуплер все делала там ничего нет только сужена правая артерия! Пью витамины, сирдалут 2 мг! От этого начинает болеть ухо! Как будто мне на голову льют кипяток!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные васи боли имеют нейропатический характер поэтому требуют специальных препаратов, таких как финлепсин 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт шейного отдела патологии нет? Лор не осматривал? При повороте головы боль усиливается? По описанию больше похоже на невралгию затылочного нерва
Принятый ответ

Клиент
И лор смотрел, и неврологи! И на мрт шей чисто нет ничего!
Невролог, Детский невролог
Тогда вероятнее всего это невралгия . Начните принимать карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней, мильгамма 1 т 1 рд 1 месяц, мелоксикам. 7.5 мг 1 рд 7 дней
Клиент
Мильгамма мне не пошла! Началось давление подниматься! Мне сделали два раза!
Невролог, Детский невролог
Тогда можно нейробион 1 т 1 рд в течение месяца
Невролог
Здравствуйте. По описанию похоже на невралгию затылочного нерва. При такой боли хорошо помогает карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 - 3 недели, а также пропейте витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, нимесулид 100 мг 1т 2 р в день 7дней.
Принятый ответ
Клиент
карбамазепин Я боюсь этот препарат пить!!! Я почитала инструкцию!
Невролог
Нейропатическую боль снимают именно антиконвульсантами, обычные обезболивающие не помогают. Начните с маленькой дозы - 100мг 2 раза в день или 200мг на ночь, посмотрите на реакцию.
Но, честно Вам признаюсь, мне карбамазепин не подошёл.
Клиент
Мне даже мильгамма не пошла. А если и этот препарат не пойдёт? То что тогда делать?
Невролог
Можно попробовать габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день и так пропить недели 3.
Невролог
Это напряжени мышц головы,головная боль напряжения.Надо найти точку самой большой боли и понажимать на нее несмотря на боль.Мышца опсслабится и боль уийдет