Жжение за правым ухом в затылке

Здравствуйте! С недавних пор начались жжения за правым ухом в затылке и шеи! Я даже могу нащупать эту точку на голове нажимаю боль усиливается! Мрт головы шей дуплер все делала там ничего нет только сужена правая артерия! Пью витамины, сирдалут 2 мг! От этого начинает болеть ухо! Как будто мне на голову льют кипяток!

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные васи боли имеют нейропатический характер поэтому требуют специальных препаратов, таких как финлепсин 200 мг 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт шейного отдела патологии нет? Лор не осматривал? При повороте головы боль усиливается? По описанию больше похоже на невралгию затылочного нерва

И лор смотрел, и неврологи! И на мрт шей чисто нет ничего!

Тогда вероятнее всего это невралгия . Начните принимать карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней, мильгамма 1 т 1 рд 1 месяц, мелоксикам. 7.5 мг 1 рд 7 дней

Мильгамма мне не пошла! Началось давление подниматься! Мне сделали два раза!

Тогда можно нейробион 1 т 1 рд в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на невралгию затылочного нерва. При такой боли хорошо помогает карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 - 3 недели, а также пропейте витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, нимесулид 100 мг 1т 2 р в день 7дней.

карбамазепин Я боюсь этот препарат пить!!! Я почитала инструкцию!

Нейропатическую боль снимают именно антиконвульсантами, обычные обезболивающие не помогают. Начните с маленькой дозы - 100мг 2 раза в день или 200мг на ночь, посмотрите на реакцию.
Но, честно Вам признаюсь, мне карбамазепин не подошёл.

Мне даже мильгамма не пошла. А если и этот препарат не пойдёт? То что тогда делать?

Можно попробовать габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день и так пропить недели 3.

Принятый ответ

Это напряжени мышц головы,головная боль напряжения.Надо найти точку самой большой боли и понажимать на нее несмотря на боль.Мышца опсслабится и боль уийдет