Температура 6 дней
Добрый день. Мужчина 60 лет 4 дня подряд температура колебалась в диапазоне 37.2-37.5 ( заложен нос , осиплость голоса) терапевт назначил лечение арбидол200 4р в день, бромгексин , при повышении до 38 азитромицин. На пятые сутки температура 37,8 ( первый день начало приема арбидола) , шестой день 38,4 ( испугались выпили азитромицин , бромгексин заменили на амбробене , при этом кашель стал влажным. В этот же день сдали ОАК ( результаты прилагаю) подскажите пожалуйста, какая все таки тактика лечения
Добрый день! Азитромицин продолжайте принимать, можно до 10 дней. Если не падает температура - это говорит о спазме сосудов, необходимо добавить но-шпу, вместе с парацетамолом. Амбробене также продолжайте. Можно еще делать ингаляции, если есть ингалятор, с раствором амброксола 5 дней 1-2 р/день. Арбидол по схеме.
Анатолий, здравствуйте. Это может быть как банальная ОРВИ, так и коронавирусная инфекция (в том числе с пневмонией, но не обязательно). Пейте побольше жидкости (до 2 литров сутки), АЦЦ 600 мг в сутки для уменьшения вязкости мокроты и лучшего ее отхождения. Имунорикс по 800 мг (2 флакона) 2 раза в сутки за 2 часа до или 2 часа после приема пищи в течение 2-х недель; далее поддерживающая терапия по 800 мг (2 флакона) 1 раз в сутки в течение 60 дней. Он регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита, назначается для лечения воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей.