Повышенный ЦРБ
Здравствуйте, недавно родила 18 числа Ставили ишемию и брадикардию потом врач сказала что с этим всё хорошо но повышенный ЦРБ достигает 11.5 ставят уколы антибиотики название не знаю, по узи и другие анализы в норме. Вопрос нормально ли то что он повышенный и вообще стоит за это переживать?
Здравствуйте
У малышей часто встречается внутриутробная инфекция, соответственно хорошо, что взяли анализы и выявили
Сейчас самое основное - лечение антибиотиками, повышение не сильное
Как правило, на фоне лечения, анализы приходят в норму, и маму с ребёнком выписывают. В дальнейшем рекомендуется только контроль анализов для динамики
Если ЦРБ начнет снижаться могу ли я с ребенком поехать домой и не лежать в больнице?
Курс лечения рекомендуют закончить, чтобы не было рецидива
Так как дома отслеживать будет проблематично
Завтра у нас последний день антибиотиков и завтра возьмут анализы вот по этому и спрашиваю если он снижается можно ли поехать домой или всё таки ещё остаться в больнице
Если будет снижение и курс лечения закончен, то конечно выпишут и можно домой. Дольше положенного не держат