Депрессия ,потерч интереса, панические атаки и т.д
Добрый день! Месяц назад была сделала операция липосакция,после этого снился геиоглобин с 134 до 92. Чувствовала себя очень плохо,отдышка,головлкружения.прокапали феринжект Гемоглобин поднялся. Но тревога разражитеотность,аппати не проходит.нет аппетита. Обратилась в частную книлику к психиатру, легла на 5 дней Каждый день капельцы,видимо с седацией?(то ли капельницы такте я как ао сне и всё забываю). И я как овощ только сплю . Хочу вернуть свою энергию и как это сделать и радоваться жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы утонить диагноз, который установили в клинике и препараты?
Состояние ваще полностью решаемо, но требуется время и подбор доз, если была сильно вырвана тревога, то да, скорее в его капают сейчас седативные,но это меры временные, не полноценное лечение.
Сказали депрессия средней тяжести. Какие именно капельцы не знаю. Витамин с капельницы точно была. А какие антидепресанты капельницы неиговорили.(названия не говорили). Память какя то странная стала
Не хотелось бы пить антидепрессанты .Как я поняла после капельниц я бубу пить их. Но сколько обычно их пью. Как-то бы хотелось улучшить настроение,но не могу никак. А то дети и муж у меня ,а у меня такая сит. Вчера после капельницы оказывется разговаривала с мужем и я этого не помню)
Если антидепрессанты показаны, то обычно без них никах, бояться их не стоит, это такая же необходимость, как к примеру антибиотик при пневмонии. Курс в среднем 6-12 мес от нормализации состояния-это уже индивидуально решается для всех
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило, для лечения депрессивных и тревожных расстройств не используются инъекционные лекарственные средства , большинство препаратов имеют таблетированную форму. По всей видимости, используемые препараты обладают выраженным седативным действием, а за счет внутривенного введения оно еще более выражено. Обычно в подобных случаях рекомендуется обсудить с врачом вопрос замены капельниц на таблетированные формы лекарств (транквилизаторов, а при необходимости - антидепрессанта). В большинстве случаев они переносятся хорошо и не оказывают значительного седативного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне терапиии первых дней возможно такая реакция, вероятно связана со снижением острого состояния.
В идеале конечно Вам стоит обсудить с лечащим врачом о реакции в виде повышенной сонливости.
Какие препараты принимаете сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Желательно бы уточнить какие препараты Вам капают.
Если они с седативным действием, то с из помощью энергию не вернуть.
Обычно назначают небольшим курсом прием транквилизатора до снижения тревоги, а если они не справляются, тогда назначается антидепрессант
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние это результат сочетания тяжелой анемии после операции и избыточной лекарственной седации. Капельницы, которые вам ставят сейчас, скорее всего, содержат сильные успокоительные (транквилизаторы или нейролептики). Обсудите с врачом замену инъекции на современные антидепресанты (группы СИОЗС) и мягкие противотревожные средства в таблетках, это является стандартом лечения при депрессивном и тревожном расстройстве. Они не вызывают такой сонливости и позволяют сохранять активность. Обязательно проверьте ферритин и белок. Гемоглобин мог подняться после Феринжекта, но запасы железа (ферритин) и общий белок после липосакции могут быть всё еще низкими. Без них у организма нет ресурса для бодрости.