Младенец плохо ест

Здравствуйте! Дочке месяц и 8 дней Ела по 90 мл Последние дни еле ест 60 мл Жутко мучают газики, колики Во сне не сосет, не могу кормить во сне На нутрилоне ГА Что делать с питанием? Что делать с газиками, попробовали все симетиконы, Лактозар , укропные водички, толку нет

Нет
28 лет
28 Марта ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пробовали вводить биогайю?

рекомендуется начать проведение массажа (приведение поочередно каждой ножки к животику, поглаживания ладонью по часовой стрелке), выкладывание ребенка на животик (5-6 раз в день), высаживание в позу Будды, тигр на ветке.

Уже второй флакон пьем,
Массажи делаю
А по еде что ? Пишут, что это нижняя граница нормы, переживаю за питание

Плохое питание может были связано с сильным дискомфортом во время еды, который может проявляться на фоне лактазной недостаточности. Подскажите, пожалуйста, какой кал у ребенка? Разъедает ли кожу? Впитывается в подгузник? У ребенка урчит в животе во время приема пищи?

У нее всегда урчит в животе,
В последнее время стул жидкий, но полностью не впитывается в подгузник
Кожу не разъедает, у нее там все хорошо

Сильно кислым не пахнет и

?

Кислым пахнет

Лактозар давать ей ?

Пока да, лучше продолжить прием.
Разводите в 10-15 мл молока предварительно?

Подскажите, пожалуйста, после массажей у малыша отпускает животик, состояние полегче становится?

Легче только после газоотводки

Развожу в бутылке со смесью Лактозар, там написано было 1 капсула на 100 мл

Да, все верно, если смесь, то все так.

Так как малыш съедает меньший объем, попробуйте кормить почаще, продолжая прием биогайи и лактазара

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам похоже на младенческие колики на фоне дисхезии, как раз в период 3-6 недель начинается клиника. Уменьшение объема кормлений связано с тем, что малыш устает, не отдыхает из-за колик, и отказ от еды на фоне боли в животе. ЛУчше давать по 60-70 мл, но чаще.
Смесь ГА профилактическая, но если сильные колики, то ее может быть не достаточно. В таком случае может быть реокмендован переход на смесь Пепти гастро- где полный гидрализат белка, сниженная нагрузка на незрелый кишечник ребенка. Также стоит исключить ошибки при разведении- на 30 мл воды 1 ложка смеси без горки, чтобы смесь была более водянистой, не тяжелой.
При появлении пенящего стула, раздражение попы, стул впитывается в памперс- это может указывать на лактазную недостаточность и тогда рекомендуют прием лактазара/колифа в каждое кормление из расчета 1 капсула на 100 мл.
Продолжайте делать массажики, скручивания в позу эмбриона ребенка, выкладывания на живот и тд, для облечгения отхождения газов. Прием симетикона, курсом может назначатся пребиотик Биогая.
Кормите ребенка каждые 2-2,5 часа меньшим объемом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таком случае рекомендуется подобрать другую смесь,если есть колики и мучает газообразование,рекомендуются смеси из серии комфорт,например нутрилон комфорт.В серии этой смеси содержится частично гидролизовынный белок и пребиотики для комфортного пищеварения.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отказ от еды, действительно, может быть связан с тем, что малыша беспокоит животик.

Пищеварение адаптируется к внешней среде, что считается нормой.

В таких случаях рекомендуют делать массаж животика, использовать грелочку, давать Пробиотик Биогая.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческие колики и функциональную незрелость кишечника. В 1 мес это частая ситуация: на фоне газов ребенок ест меньше, быстро устает, выгибается, плачет во время кормления. Сам по себе объем 60 мл не всегда опасен, если кормления стали чаще, есть хорошая прибавка и не меньше 6 мокрых подгузников в сутки.

В подобных случаях обычно рекомендуют не пытаться во что бы то ни стало докормить, а кормить чаще и меньшими объемами, следить за правильным отверстием соски, не заглатывает ли воздух, держать столбиком после еды. Симетикон и укропная вода помогают не всем, это бывает.