Дозировка пароксетина

Принимаю пароксетин в течение года. При подборе дозировки выяснилось, что 20 мг для меня много, а 10 мг - мало. В идеале, по всей видимости, нужно принимать 15 мг. И у меня вопрос: как это сделать лучше? Дробить таблетку 20 мг на четыре части и пить ежедневно три из них? Или можно чередовать: день - 10 мг, день - 20 мг? (сейчас нет возможности попасть на приём к врачу - нахожусь в длительной экспедиции) Заранее спасибо!

Нет.
52 года
28 Марта ·Просмотров: 120·Вера, Белгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Пароксетина быстрый период выведения, поэтому более предпочтительным вариантом считается прием 3/4 таблетки ежедневно - это позволит поддерживать в крови постоянную концентрацию препарата без резких перепадов, так антидепрессант будет переноситься лучше.

Технически это может быть не вполне удобно, но гораздо более полезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, важно принимать препарат ежедневно а фиксированной дозировке, что бы каждый день была постоянная концентрация препарата, по этому если необходимая доза 15 мг, то так по 15 мг и принимается препарат. Есть по 10 мг таблетки, так делить легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина Дмитриевна, большое спасибо!