Сыпь и боль при мочеспускании мальчик 1.7 месяцев
Здравствуйте. Вышла сыпь сегодня 3-й день. Сегодня сын стал плакать сильно и показывает на писю. Стал писать редко и мало, на памперсе былые хлопья или пятно похоже на гной. На вид покраснение и припухлость писюна.Больниц рядом нет, чем помочь до утра. Мальчик 1,7 фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! На теле пятна похожие на аллергическую реакцию или инфекционные высыпания.
Головка полового члена отечна.
Нужно будет сделать ванночки с отварами ромашки и календулы (по 1 пакетику на 200 мл воды).
Можно прямо посадить в тазик с отваром и подержать 15-30 минут.
Головку полового члена можно попробовать открыть в теплом расстворе и промыть, если не открывается, то можно промыть шприцом 5 мл и меньше без иглы, там же отваром, чтобы вымыть воспалительное отделяемое. При этом шприц вводится между головкой и крайней плотью и вводится расствор.
Так же стоит выпить противоалоергические препараты такие как диазолин, лоратадин и другие подобные препараты, дозу нужно будет рассчитать по массе тела.
Обязательно показаться на осмотр к педиатру.
Здравствуйте, сегодня ночью малыш не писал, памперс сухой. Это как то опасно? Можно какие то мази ?
Нужно промыть головку. Может быть воспаления головки на фоне аллергичнской реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена, аллергию. Обычно в таких случаях рекомендуют обеспечить максимальный покой и гигиену, обработать, например, хлоргексидин, местно при отсутствии противопоказаний, не открывать/оттягивать крайнюю плоть насильно, достаточный питьевой режим, консультацию педиатра. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.