Пятна на лице не проходят 3 года.

Периодически у мужа появляются эти пятна под глазами у переносицы. Шелушатся, но не зудят . Помогает только такропик. Но все равно ,потом вылазят. На что конкретно и с чем связано так и не отследили . Подскажите что это может быть ?

Язва двенадцати перстной кишки.
37 лет
28 Марта ·Просмотров: 235·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте,прикрепила

Спасибо вижу.
Больше похоже на себорейный дарматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Такропик обычно до месяца.
После Скин-кап крем.

Странно, что гормоны не помогали ( белосалик, кандидерм). Он может не зудеть и проявляться только на лице ? На волосистой части головы перхоти нет и не было.

Вы наносили гормональные препараты на лицо?

Да ,он пробовал наносить кандидерм и белосалик.

Принятый ответ

Это не стоит использовать.
Гормональные средства на лице вызывают стероидный дерматит.

Лечение себорейного дерматита на волосистой части головы и на лице отличается.

Спасибо большое за ответ)