У ребенка попа в красных непонятных пупрах
После болезни или как фирму памперсов поменяли, ну тут сразу все у ребенка пошел как печеночной дерматит. Попа в красных пупрах. Дома ходит последние 2 дня в обычных трусиках, на улицу только в трусиках памперсе и на ночь. Ребенку 1..7 дала фенистил в обед, 7 капель все исчезло, ещё переодически мажем судокремом или от утопического дерматита. На ужин съела помидорку, курицу, огурчик и чуток картошки. Как это лечить и правильно ли лечим? Через сколько это пройдет?
Здравствуйте, так может протекать обострение атопического дерматита или аллергии на подгузник если сыпь в области подгузника. Прикрепите фотографии высыпаний для понимания процесса.
Отметили, что проходит после антигистаминного препарата, а потом снова появляется? Реьенка беспокоит данная сыпь? Зуд имеется?
Прикрепила фото, не знаю видно или нет
Поссле фенистила 7 капель красное все прошло, потом после ужина снова
По фотографии вероятно проявления атопического дерматита.Чаще всего он не связан с питанием.
Атопический дерматит обусловлен особенностями строения кожи (дефицит белка филлагрина) и часто носит наследственный характер. Эти белки важны для поддержания целостности кожного барьера и удержания влаги. Дефицит филаггрина приводит к сухости кожи, повышению её проницаемости для аллергенов и раздражителей.
Данная сыпь провоцируется любыми воздействиями и факторами окружающей среды( трение одеждой, сухой воздух, жесткая вода, стресс, пыль, пылевые клещи, плесень, шерсть и тд)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей. Купаем с использованием масел для купания, молочка из серии эмолентов( липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла). После наносим эмолент- эмульсию или молочко( из вышеперечисленных названий), толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь. При сильном обострении дополнительно используется элидел,затем поверх эмолент 4-5 раз в день. Объемы использования эмолентов в неделю около 250-300 мг. То есть мажем часто и много. Как только элиделом уберете воспаление, убираете его и оставляете эмоленты на постоянной основе.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%). Поддерживать температуру 22-23 градуса. Носить свободную одежду из натуральных тканей. Основная мысль- это тщательный и постоянный уход.
А крем Avene ксераклм а. д. крем подойдет?
Судокрем не надо?
Подходит. Нет судоремонтного подсушит, а в данном случае нужно увлажнение
И фирму трусиков памперсов поменять?
Желательно вернуть,ту, что была изначально
Ну у нас были джунис с рождения, потом мы поменяли на Ману. Они были лучше, в магазине не оказалось их и мы приобрели снова джунис. А диета с Антигисьаминными нужна?
Принятый ответ
Тогда возврат на ману. Нет не нужна. Антигистаминные при зуде Кожи можно
Спасибо
Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления атопического дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.