У ребенка попа в красных непонятных пупрах

После болезни или как фирму памперсов поменяли, ну тут сразу все у ребенка пошел как печеночной дерматит. Попа в красных пупрах. Дома ходит последние 2 дня в обычных трусиках, на улицу только в трусиках памперсе и на ночь. Ребенку 1..7 дала фенистил в обед, 7 капель все исчезло, ещё переодически мажем судокремом или от утопического дерматита. На ужин съела помидорку, курицу, огурчик и чуток картошки. Как это лечить и правильно ли лечим? Через сколько это пройдет?

Атопический дерматит
29 лет
28 Марта ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Здравствуйте, так может протекать обострение атопического дерматита или аллергии на подгузник если сыпь в области подгузника. Прикрепите фотографии высыпаний для понимания процесса.
Отметили, что проходит после антигистаминного препарата, а потом снова появляется? Реьенка беспокоит данная сыпь? Зуд имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, не знаю видно или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поссле фенистила 7 капель красное все прошло, потом после ужина снова

По фотографии вероятно проявления атопического дерматита.Чаще всего он не связан с питанием.
Атопический дерматит обусловлен особенностями строения кожи (дефицит белка филлагрина) и часто носит наследственный характер. Эти белки важны для поддержания целостности кожного барьера и удержания влаги. Дефицит филаггрина приводит к сухости кожи, повышению её проницаемости для аллергенов и раздражителей.
Данная сыпь провоцируется любыми воздействиями и факторами окружающей среды( трение одеждой, сухой воздух, жесткая вода, стресс, пыль, пылевые клещи, плесень, шерсть и тд)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей. Купаем с использованием масел для купания, молочка из серии эмолентов( липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла). После наносим эмолент- эмульсию или молочко( из вышеперечисленных названий), толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь. При сильном обострении дополнительно используется элидел,затем поверх эмолент 4-5 раз в день. Объемы использования эмолентов в неделю около 250-300 мг. То есть мажем часто и много. Как только элиделом уберете воспаление, убираете его и оставляете эмоленты на постоянной основе.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%). Поддерживать температуру 22-23 градуса. Носить свободную одежду из натуральных тканей. Основная мысль- это тщательный и постоянный уход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А крем Avene ксераклм а. д. крем подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судокрем не надо?

Подходит. Нет судоремонтного подсушит, а в данном случае нужно увлажнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И фирму трусиков памперсов поменять?

Желательно вернуть,ту, что была изначально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нас были джунис с рождения, потом мы поменяли на Ману. Они были лучше, в магазине не оказалось их и мы приобрели снова джунис. А диета с Антигисьаминными нужна?

Принятый ответ

Тогда возврат на ману. Нет не нужна. Антигистаминные при зуде Кожи можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления атопического дерматита.

Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.

Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.

Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать