Сыпь на глазу у грудничка
Здравствуйте, вторую неделю уже мучаемся с прыщичками на глазу. Первую неделю ничего не делали, а вчера начала давать капли зертек. Пока изменений не вижу . Вот думаю может это на магниевую соль. Добавляем в ванну. Сыну 11 месяцев. Записала видео , ссылка- https://disk.yandex.ru/i/VgQXJBdUQsblXQ . Лучше видно. И к кому лучше обратится к дерматологу или к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить периорбитальный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть,например уходовые средства,трение, сухость.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить, наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день-14 дней, при зуде капли зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
Очный осмотр дерматолога для уточнения.
Я подгрузила видео, посмотрите , пожалуйста, ещё его
Посмотрела,мнение без изменений
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 2 раза в день до 7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
А если в глаза попадет. Не будет ли вреда?
И я подгрузила видео, посмотрите его , пожалуйста
Тонким слоем
Ознакомилась , да , мое мнение остается прежним
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото, видео и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.
Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, нельзя исключать и реакцию на соль магниевую
В подобных случаях обычно начинают с консультации врача-дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на периорбитальную форму дерматита
Наблюдение с дерматологом
Наружно рекомендуется рассмотреть с врачом например элидел курсом для снятия процесса
Избегать трений руками например