У ребенка белый прыщ на межресничках
У ребенка появился белый маленький прыщичек на меж ресничке , очень хотелось бы понять что это и как убрать .
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно убирать не рекомендуется. Рекомендую обратиться к офтальмологу по м/ж или в дежурный офтальмологический стационар для более точной постановки диагноза и назначения лечения. Самолечение может привезти к более серьёзным последствиям.
Принятый ответ
Здравствуйте; оьычно начинают пользоваться комбинированными каплями Тобрадес по 2к 4 р в день+мазь Флоксал 2 р в день на веко и в глаз
Похоже, что это воспаление железы(инфекция+фактор переохлаждения)
Но было бы хорошо показаться очному офтальмологу все равно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно это халязион, можно нанести Окомистин - антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. Получить консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фотографии можно предположить, что этот прыщик либо милиум ( это просянка)
Оно обычно не вызывает покраснения, зуда, болезненности . Опасности он не представляет . Можно для удаления обратиться к косметологу или детскому офтальмологу
Также подобным образом может проявлять себя начальная стадия халязиона или ячменя . Если место чуть припухшее, красное, ребенок жалуется на боль или зуд . возможен начинающийся халязион - это закупорка сальной железы или ячмень. В подобных случаях может потребоваться применение антибактериальных капель
Если нет боли, покраснения , зуда, скорее всего это милиум, он уйдет сам чаще всего
Для точного понимания картины лучше обратиться к детскому офтальмологу для очного осмотра и лечения 🙏
Принятый ответ
Добрый день
Болезненность не наблюдаются у ребенка ?
Рекомендуется в таком случае тобрекс капли по 1 капли 4 рд 7 дней
Гидрокортизоновая мазь ( глазная) 2 рд 7 дней
Промываться глаз хлоргексидином
Желательно конечно консультация офтальмолога
Болезненности нету , просто маленький белый прыщик , без покраснений и зуда
Холязиум тоже может не болеть
Но так же это может быть милиум
Когда нарушен отток сальной железы
Но для точной консультации нужен офтальмолог