На фоне болезни осип голос и появился сухой грубый кашель
Здравствуйте! Ребенку 12 лет заболел в четверг была высокая температура 39.2 в пятницу температура выше 37.8 не поднималась. В субботу температура была в районе 37.2. Сегодня проснулся температура в норме только осип голос и грубый сухой кашель появился.
Принятый ответ
Доброе утро. Так может протекать грипп.
В подобной ситуации рекомендуется делать ингаляции с физраствором 2 мл 3 р/д
если будет сухой, надсадный , частый кашель.
лающий кашель, осиплость с голоса и затрудненное дыхание - может быть рекомендовано делать ингаляции с пульмикортом
Чем сейчас лечится ребёнок?
Здравствуйте! Я ему сегодня сделала ингаляцию с Пульмикортом 0.25 и 2 мл физраствора.
У него еще после болезни больно наступать на ноги, болят икры
Стало легче после ингаляции? Вот очень типично для гриппа. Сначала высокая температура, потом возникает ларингит. Затем миозит.
Миозит икроножных мышц - доброкачественный .
Проходит в течение 3-5 дней
Чаще всего на фоне гриппа в
Если сомневаемся , можно сдать кфк ( анализ крови)
Если он в норме - ищем другую причину
Лечение симптоматическое: парацетамол или ибупрофен
А как какое лечение? Чтобы восстановить голос и смягчить кашель?
И какие дозировки пульмикорта и сколько дней делать?
Ларингите доза выше стандартной . Если дома только пульмикорт 0 ,25 – по одной ампуле 3 раза в день+ 1 мл физраствора .
После ингаляции умыть лицо и попить воды.
Еще бывает пульмикорт дозой 0,5
По 1 амп +2 мл физраствора 1 р/д
Онлайн мне назначаем лечение, это нужно будет обсудить со своим врачом.
А сколько может держаться температура? У него первый день была высокая. Сегодня 4 день к вечеру температура поднимается до 37. 2
Здравствуйте
При гриппе до 7-10 дней
Как кашель сегодня?
А при других вирусах заболеваниях сколько может держаться температура?
Мне кажется реже
Кашель
Примерно , также
7 дней
Ингаляции обычно назначаем на 3-5 дней
Спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таклм случае рекомендовано проводить ингаляции с пульмикортом 0,5мг (1мл или половина небулы) + 2 мл физ-раствора.
При сухости и боли в горле:
- обильное теплое питье, можно молоко, мед, малина, ромашка, если нет аллергии
- полоскание раствором ромашки, физ.раствором
- спреи для горла (тантум верде, ингалипт, ангидак...)
- пастилки для рассасывания (доктор мом, стрепсилс, холс, любые травяные, с мёдом, мятой и тд).
При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр врача педиатра, сдать общий анализ крови + срб.
Здравствуйте я ему сегодня сделала ингаляцию с Пульмикортом 0.25 мл целую небулу +2мл физ раствора
А сколько дней делать Пульмикорт?
Дозировка выходит одна и та же, поэтому можно оставить такую дозу.
Обычно, достаточно 3-5 дней, дальше после очного осмотра.
Спасибо
А сколько раз в день один или 2?
2 раза
Утро и вечер, не позднее, чем за 2 часа до сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной Ситуации необходим очный осмотр врача.
При лающем, приступообразном кашле , для облегчения состояния следует провести ингаляции с пульмикортом .
Также обязательно обильное питье , проводить туалет носа
Здравствуйте! Ребенку 12 лет какая дозировка пульмикорта и сколько раз в день
И сколько дней
У него еще после болезни болят икры. Ходит на полусогнутых, больно наступать.
Пульмикорт согласно инструкции дозировка 250 мг 2 мл (1 небула) + 2 мл физ раствора 2 р в день
У него на фоне болезни болят икры ног, больно ходить
Это интоксикационный синдром на фоне инфекции
Можете дать ибупрофен в качестве обезболивающего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусный ларингит на фоне ОРВИ, после температуры нередко остаются осиплость и грубый сухой кашель из-за воспаления голосовых связок. У детей вирусы часто дают именно охриплость, а она может держаться до 1-2 недель.
В подобных случаях обычно рекомендуют голосовой покой, теплое питье, прохладный влажный воздух, не заставлять откашливаться и не начинать антибиотик без признаков бактериальной инфекции.
Здравствуйте! Я ему начала давать Пульмикорт 0.25 мг одну небулу +2 мл физраствора 2 раза в день.
Сегодня второй день делает ингаляции. Еще после болезни у него болят ноги в икрах. Больно ходить и он целый день лежит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , у ребёнка была вирусная инфекция с высокой температурой, а сейчас остаётся осиплость и сухой кашель это обычное восстановление после ОРВИ.
Важно следить, чтобы голос не ухудшался, не появлялись затруднения дыхания или сильная усталость. Обильное питьё и отдых помогут быстрее восстановиться.
Если кашель и осиплость не проходят больше недели или появляются новые симптомы (затруднённое дыхание, высокая температура), рекомендуют показать ребёнка врачу.
Здравствуйте
Ингаляцию с пульмикортом делать если лающий кашель признаки ларингоспазма
Боль в икрах после болезни у ребёнка может быть связана с общей слабостью, мышечным напряжением или даже реакцией организма на вирус. Иногда вирусные инфекции вызывают временные боли в мышцах и суставах, особенно при активном восстановлении. Если боль сильная, ребёнок не может нормально ходить, или появляются отёки и покраснение, рекомендуют осмотр врача для исключения осложнений.
Пока обеспечить покой, лёгкий массаж и тёплые компрессы, если нет температуры.
Здравствуйте. А можно Пульмикорт отменить если 2 дня давала ему.
Если нет показания то да
У него в начале болезни был очень грубый сухой кашель и Осип голос. Сейчас кашель стал реже и не такой грубый. Разговаривает пока шопотом.
В горло еще брызгаю Тантум Верде
Даю зиртек
В общем можете сделать 5 дней ингаляцию с пульмикортом ,голосовой покой ,теплое питье
Тантум использовать при боли в горле
А по дозировке Пульмикорт 0.25 мг целая небула + 2 мл физ раствора делаю 2 раза в день.
Да все верно
Спасибо большое за консультацию
Была рада помочь