Бешенство
Здравствуйте, щенок таксы 7 месяцев, всегда был активный, но вчера стали отказывать лапы и передние и задние. Сначала просто была шаткая походка, за ночь стала хуже перестал вставать на лапы совсем. При пальпации не рычит и не скулит. Температура в норме. Воду не пьёт, не агрессивный, слюнетечение и пены нет. Может ли это быть бешенство? На улицу начал ходить совсем недавно, укусов нет. Прививку от бешенства ещё не поставили. Коты привиты по календарю.
Здравствуйте! Бешенство маловероятно по вашему описанию, но ситуация критическая и экстренная - на лицо неврологические проблемы - необходимо срочно в клинику, время критично!
У такс даже в молодом возрасте бывают проблемы с позвоночником, межпозвоночные грыжи и как следствие компрессия спинного мозга
Вера Викторовна, спасибо, что ответили, к сожалению живём в деревне и получится повезти в ветклинику собаку лишь завтра с утра. Сами лапы подвижные но как будто нет сил, даже лаит не громко. Кушает хорошо, и вчера все было замечательно.
То что подвижны это хорошо! Видимо собаке больно, поэтому не хочет вставать. Удачи завтра!