Переход на другую смесь

здравствуйте, мой ребенок с рождения питается нутрилаком премиум, так как еще в роддоме у меня пропало молоко и там ему давали эту смесь. Когда приехали домой купили такую же смесь и уже на протяжении трех недель кормим только ею, но у моего ребенка проблемы со стулом, ходит один раз в день или дай бог через день. Постоянно мучают его запоры и колики. К нам приходила Педиатр на дом на следующий день после выписки и сказала что можем попробовать давать другую смесь. Уже прошло 3 недели и можем ли мы с нутрилака перейти на нестожен? + у ребенка за это все время прибавка в весе всего лишь 50гр

нету
18 лет
29 Марта ·Просмотров: 28·Ангелина, Тюмень

Здравствуйте, Ангелина
Подбор идеальной смеси для кормления иногда бывает довольно сложным, и сам переход со смеси на смесь может усиливать жалобы
Замена на нестожен не имеет особого смысла, эти смеси примерно похожи по принципу действия
Если менять, то лучше выбирать питание из линеек комфорт, в которых есть частичный гидролиз белка, они легче усваиваются, меньше вызывают дискомфорт
Важно переводить на другую смесь постепенно, по одному кормлению в день
Но к сожалению, никакая самая замечательная смесь не гарантирует, что не будет колик, проблем со стулом и других процессов адаптации
Часто нужно время

Елена Владимировна, вчера около 3 раз покормили Нестоженом, вводим постепенно, 60мл нутрилака и 30мл нестожена, больше он не срыгивал смесь.

Хорошо, Ангелина, попробуйте, наблюдайте