Ребенок на улице играл севишем а скаиш очень сильно вонял

Купили на улице сквиш. Снаружи выглядел хорошо, открыли и ребенок им играл. Через минут 10 я поняла что этот сквиш очень воняет. Запах токсичный какой то… опасно ли это. Ребенку три года

39 лет
29 Марта ·Просмотров: 266·Надежда

Здравствуйте

По описанию опасности для ребенка нет.
Если был запах, то можно предположить, что были использованы низкокачественные материалы для его изготовления.
Чаще всего это полиуретан или другие синтетические полимеры с высоким содержанием летучих органических соединений. Которые начинают пахнуть, когда сама игрушка долго находилась в закрытом состоянии.

В подобных случаях рекомендуется помыть руки ребенку и убрать данную игрушку.

Ну руки мы только через час смогли помыть…. У нас еще зима на улице. Этот час он так и ходил с плохо пахнущими руками….

Принятый ответ

Ничего страшного нет
Так как игрушка была в руках, следовательно на воздухе.
То пары активно улетучивались в окружающую среду.

Здравствуйте! В описанной вами ситуации никаких последствий для здоровья ребёнка не должно быть,так как контакт был не продолжительный ,тем более на улице , вероятнее всего игрушка из не качественного материала ,в данной ситуации возможно только раздражение кожи ,на постоянной основе такие игрушки конечно лучше не использовать . Игрушку необходимо убрать ,руки хорошо помыть с мылом .

Контакт как раз был продолжительный…. И руки получилось помыть только через час. Он еще не отдавал игрушку эту…. Запах в носу так и стоит…. Игрушки выкинули.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, хоть сквиши это и химия, но достаточно не токсичная, всё таки сделано для детей
Запах действительно может быть, но кожа рук не очень хорошо все впитывает, так как имеет более толстый роговой слой
В подобных случаях рекомендуется помыть руки с мылом, игрушку выкинуть

Здравствуйте
Как правило, подобным способом от игрушки вреда для ребенка не происходит

Ребенок играл на улице, на открытом воздухе, обычно при таких условиях токсичные испарения не опасны

В подобных случаях, игрушку рекомендуется утилизировать