Гнойная ангина
Какой антибиотик дать ребенку 10 лет при гнойной ангине
39 лет
29 Марта ·Просмотров: 20·Ирина
Здравствуйте
Гнойная ангина обычно вызвана пиогенным стрептококком, для его, диагностики делают экспресс тест стрептатест, который продается в аптеке.
При положительном тесте согласно клиническим рекомендациям применяют антибактериальную терапию курсом строго 10 дней. Препарат выбора в таких случаях является Аугментин или Амоксиклав 1000 мг (если вес ребенка более 40 кг) 2 раза в день 10 дней, если не было его приема за последние 3 месяца и нет аллергии к этой группе антибиотиков.
Если вес менее 40 кг, то рассчитывают по 40 мг на килограмм в сутки, разделенная на 2 приема