Какое исследование провести?

1. Температура 37 на протяжении полугода. 2. После легкой физической нагрузки (приседания, растяжка, тяга ногами легкие веса) напрягается, отекает шея! Тянет за ухом и под челюстью как будто отёк чувствую. Очень беспокоит 3. Тряска рук и головы при определенном положении сидя, стоя в состоянии покоя! 4. Головокружения при повороте головы лежа. 4. Жжение в шее и спине сзади (периодически) Пройдены: анализы общие - норма, срб норма, асло норма, плохой холестерин повышен, несколько раз узи шеи (лимфоузлы то увеличены, то нет), МРТ мягких тканей шеи киста Торнвальда 4мм, ренген шоп дегенеративные изменения артроз остеохондроз., иммуноглобулин норма. Планирую проверить голову и сделать МРТ головы. Или лучше проверить сосуды головного мозга? Пожалуйста порекомендуйте что проверить при данных симптомах?

Гипотериоз, удалены гланды, искревление перегородки носа, микроаденома гипофиза.
38 лет
29 Марта ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, при сохранении температуры длительное время рекомендуется консультация инфекциониста ,для исключения инфекций.
Анализы на гепатиты ,вич,сифилис.

МРТ будет информативнее.
Пройдите шкалу HADS,если уровень тревоги будет выше обычного ,рекомендуется консультация психотерапевта,для исключения тревожного расстройства с соматическими проявлениями.

Благодарю вас за ответ ❤️❤️❤️