Испытываю дискомфорт в области члена

Здравствуйте,хотел бы спросить или может что посоветуете попить я военный то есть когда в суточном наряде на члене появляется высыпания и испытываю жжение но не долго,когда домой прихожу иду в душ и пользуюсь хлоргегсидином и всё проходит.и это у меня началось когда перенёс болезнь микоплазма генеталиум год назад как бы выделений не каких нету всё нормально посоветуйте что нибудь,а ещё когда плохая гигиена на самой головке появляется белый налёт до этого был один партнёр других не было потом было два защещёных половых актов Сейчас новый половой партнёр и я переживаю пока возможности нет сдать анализы но перед каждым актом и после я использую хлор гегсидин

Нет
27 лет
29 Марта ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фотографиям явного криминала нет.
Толи раздражение небольшое, Толи сосудистое пятнышко. На ИППП не похоже.
Можно попробовать ещё использовать место крем-гель Баланекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго ну вот я вам описал ситуацию я просто сейчас решился написать а это всё началось после болезни потом как прошёл курс антибиотиков это было год назад я сдавал повторно и нечего не выявили а вот это нет нет тревожит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие вообще распространены признаки иппп?

Признаки бывают совершенно разные, думаю при желании в интернете вы сможете найти интересующую вас информацию. Их все описывать и перечислять не имеет смысла. Мы рассматриваем конкретную ситуацию, свои мысли по этому поводу я вам изложил. Подобные изменения нередко бывают как следствие приёма антибактериальных средств. Соответственно в подобных случаях ещё стоит обратить внимание на состояние желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну с ним вроде всё хорошо жалоб нету вообще,а есть такие припараты или мази которые восстанавливают микрофлору

Да, конечно.
Неплохо вариант в подобных ситуациях
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Из описания проявления баланпоостита и судя по срокам,уже хронического. На фото явных отклонений нет.
После урогенитальной ифнекции и курса а/б терапии это частая реакция. В аднном случае сама крайняя плоть яявляется инициатором воспаления при остутствии должной гигиены. Также такое состояние может поддерживать проблемы со стороны жкт(если имеются).
Порою радикально,когда все возможные методы испробованы и эффекта нет,рекомендуется циркумцизио(обрезание).
По мере возможности рекомендуется пройти обследование:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте хранический это получается не лечится и вообще это заразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после вашего совета идти сдавать или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите ещё пожалуйста если я перед половым актом арошаю головку хлоргегседином и после и партнёр после идёт сразу же в душ и использует хлоргегседин тоже возможно ли тоже ему заразиться

Заразным можете быть,если речь о ИППП.Для этого и нужно сдать мазок. Сам баланопостит не заразен,это обычное воспаление голвоки и крайней плоти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для начала что вы предлагаете пройти лечение или сдать на иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото вы видите баланопостит

На фото есть точечные элементы,выраженного овспалени яне вижую. Мазок можно сдавать независимо от лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну там есть некие рекомендации

Не совсем поняла о чем речь...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну перед сдачей нельзя пользоваться мазью антисептиками и т.д

Да,накануне перед запланированной сдачей отменить препараты,в целом они не мешают и выжидать срок не нужно.Лечение местное,не системное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо я вас понял

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я добавил ещё фото сделанное утром посмотрите пожалуйста,но не каких симптомов не чешется не горит выделений нет

Фото посмотрела.Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.