Странные результаты ГТТ

Я сдавала ГТТ. Обещали результат на следующее утро. Пришел результат только глюкозы через два часа после нагрузки (ровно 4, прикрепила), остальных результатов нет. Я беременна, поэтому должно быть еще два показателя (натощак и через час). Смущает, что результат через 2 часа такой низкий - у меня был такой же уровень глюкозы месяц назад, но натощак без нагрузки. Нормально ли это, достоверен ли тест (проходил стандартно - глюкоза 75 г, вода, два часа покоя, рвоты или тошноты не было, три забора крови из вены, первый забор натощак - минимум воды, за три дня более-менее обычное питание). Почему могли прислать только один показатель и нормален ли такой результат? Сдавала в частной клинике, которая сотрудничает с лабораторией KDL.

Лишний вес
23 года
29 Марта ·Просмотров: 78·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно технические проблемы с передачей данных, если бы анализ не получился по каким-либо причинам это было бы отражено в протоколе.

Показатель через два часа после нагрузки в норме, не указывает на наличие патологии
Для беременности физиологично некоторое снижение уровня глюкозы в крови, поэтому может быть рекомендовано питание без длительных перерывов между приемами пищи, добавлять небольшие перекусы

Татьяна Андреевна, спасибо! Получила остальные результаты: натощак - 3.6, через час после нагрузки 5.2. Это тоже нормально?

Да, хорошие показатели

Данных за гестационный сахарный диабет у Вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
То, что глюкоза так хорошо снизилась после нагрузки, указывает на хорошую работу своего инсулина и отсутствие гестационного сахарного диабета.
остальные результаты вижу в беседе тоже в норме. ГСД исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормы глюкозотолерантного теста при беременности: 1 порция - до 5,1ммоль/л, 2- до 10,0ммоль/л, 3- до 8,5ммоль/л.

Глюкоза крови может снижаться на фоне хорошей реакции поджелудочной железы на углеводную нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Видела ваши результаты в комментарии
Покащатели глюкозы в пределах нормальных значений
Весь период беременности и гв рекомендуется принимать суточную дозу препаратов йода 200-250( учитывая все препараты )

Спасибо! То есть не слишком маленькие результаты? Это не может быть лабораторной ошибкой или означать какое-то нарушение с моей стороны?

Принятый ответ

Здравствуйте. То что глюкоза такая после нагрузки означает хороший запас своего инсулина, это нормально. Натощак и через час тоже показатели в норме значит гестационный диабет исключён. Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку