Закатывает глаза 2,3

Сын , 2,3 года закатывает глаза. наблюдаем уже второй день, обычно после того как в игровой форме рычит или кричит устрашающе.. сегодня раз около 15 за день повторил. вообще у невролога не наблюдаемся. Указательный жест есть, на имя откликается, понимает и выполняет то что просим. с братом играет, в дс ходит. Физиологическое развитее все в срок, словарный запас не большой 15 слов. ЭЭГ не делали. есть видео но не знаю как отправить

нет
39 лет
29 Марта ·Просмотров: 132·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию либо это моторные тики, либо связано с перевозбуждением и проявлением эмоций. Это не опасно , часто бывает у детей раннего возраста. Видео можно выложить на Яндекс диск а здесь напишите ссылку

https://disk.yandex.ru/i/pi-YziOVYgyTpg
Посмотрите пожалуйста

По видео это доброкачественные миоклонии, связаны с перевозбуждением ребенка. Вероятнее сейчас идет скачок роста . Это не эпилептические пароксизмы. Важно соблюдать режим, чаще гулять на свежем воздухе, минимизировать мультфильмы. Если эпизоды частые можно растительные седативные , например эдас 306

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, на пароксизмальное состояние это не похоже, больше похоже на проявление эмоций, важно чтобы в этот момент ребенок реагировал на вас. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдайте. Если что то будет не нравится можно сделать ээг.

Здравствуйте!
По вашему описанию больше похоже на проявление эмоций. Дети в этом возрасте очень впечатлительные, возможно, где-то увидел и теперь повторяет.
Чтобы приложить видео, необходимо сначала загрузить его на Яндекс диск, затем ссылкой поделиться в диалог.

Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы и навязчивые движения. В подобных случаях, рекомендуется соблюдение режима.